Страсти по зарплатам: Росстат не смог скрыть катастрофу с ростом доходов населения - «Новости»

  • 22:40, 18-апр-2019
  • Ростов-на-Дону / Статистика / Новости дня
  • Macduff
  • 0

Квартальный отчет организации «спалил», насколько плохо обстоят дела на самом деле.





Оказалось, что на сегодняшний день в Росстате происходят настоящие страсти по зарплатам. Какое-то время назад организация на законных основаниях отказалась от ежемесячных публикаций отчетности. Однако, по всей видимости, Росстат не учел, что квартальный отчет публиковать все-таки придется. Именно поэтому ведомство не смогло скрыть катастрофу с ростом доходов населения, которая действительно имеет место на сегодняшний день.


По итогам I квартала 2019 года оказалось, что реальные располагаемые доходы населения снизились на 2,3%, если сравнивать аналогичные показатели за 2018-й. Причем, что особо печально, не помог беспощадности этой статистики даже факт того, что рост реальных зарплат составил за этот период 0,4%.


Эксперты убеждены в том, что на данный момент в дело следует вступить Минэкономразвития, которым следует пересмотреть свой прогноз о реальных располагаемых доходах. Все дело в том, что в их версии статистики, они должны были вырасти на 1% в этом году, и 1,5% - в следующем. со знаком плюс, однако на деле все оказалось совершенно по-другому.





Скептики уже сейчас говорят о том, что предвкушают, как в канун Нового года министр Орешкин «сделает удивлённые глаза и не ответит ничего вразумительно», когда журналисты якобы зададут ему вопрос, как же произошла такая плачевная ситуация с зарплатами. Хочется верить, что Росстат в следующий раз отчитается более положительно о сложившейся обстановке с зарплатами в стране.


Квартальный отчет организации «спалил», насколько плохо обстоят дела на самом деле. Оказалось, что на сегодняшний день в Росстате происходят настоящие страсти по зарплатам. Какое-то время назад организация на законных основаниях отказалась от ежемесячных публикаций отчетности. Однако, по всей видимости, Росстат не учел, что квартальный отчет публиковать все-таки придется. Именно поэтому ведомство не смогло скрыть катастрофу с ростом доходов населения, которая действительно имеет место на сегодняшний день. По итогам I квартала 2019 года оказалось, что реальные располагаемые доходы населения снизились на 2,3%, если сравнивать аналогичные показатели за 2018-й. Причем, что особо печально, не помог беспощадности этой статистики даже факт того, что рост реальных зарплат составил за этот период 0,4%. Эксперты убеждены в том, что на данный момент в дело следует вступить Минэкономразвития, которым следует пересмотреть свой прогноз о реальных располагаемых доходах. Все дело в том, что в их версии статистики, они должны были вырасти на 1% в этом году, и 1,5% - в следующем. со знаком плюс, однако на деле все оказалось совершенно по-другому. Скептики уже сейчас говорят о том, что предвкушают, как в канун Нового года министр Орешкин «сделает удивлённые глаза и не ответит ничего вразумительно», когда журналисты якобы зададут ему вопрос, как же произошла такая плачевная ситуация с зарплатами. Хочется верить, что Росстат в следующий раз отчитается более положительно о сложившейся обстановке с зарплатами в стране.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!