Вражеские средства РЭБ на Донбассе засекли и обезвредили свои же беспилотники, — разведка - «Новости»

  • 16:04, 09-апр-2019
  • Ростов-на-Дону / Новости дня
  • Филип
  • 0


По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование ВС РФ продолжает интенсивно вооружать соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ новой и модернизированной техникой.


В то же время в подразделениях российских оккупационных войск определенная часть новых образцов вооружения содержится вне штата, в т.ч. средства разведки и радиоэлектронной борьбы.


Мало этого: применение нового российского вооружения недостаточно подготовленным личным составом приводит к росту числа случаев его порчи и аварий. В частности, развернутые противником на прошлой неделе станции радиоэлектронной борьбы создавали препятствия применению других образцов вражеской техники, в т.ч. беспилотных летательных аппаратов, три из которых разбились из-за потери контроля управления.


Сейчас российским оккупационным командованием проводится расследование указанных инцидентов с привлечением специалистов из России.


Ранее группа ИС сообщала, что в ОРДЛО оккупанты проводят испытания вооружения, которое позже отправляют на доработку в РФ.


По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование ВС РФ продолжает интенсивно вооружать соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ новой и модернизированной техникой. В то же время в подразделениях российских оккупационных войск определенная часть новых образцов вооружения содержится вне штата, в т.ч. средства разведки и радиоэлектронной борьбы. Мало этого: применение нового российского вооружения недостаточно подготовленным личным составом приводит к росту числа случаев его порчи и аварий. В частности, развернутые противником на прошлой неделе станции радиоэлектронной борьбы создавали препятствия применению других образцов вражеской техники, в т.ч. беспилотных летательных аппаратов, три из которых разбились из-за потери контроля управления. Сейчас российским оккупационным командованием проводится расследование указанных инцидентов с привлечением специалистов из России. Ранее группа ИС сообщала, что в ОРДЛО оккупанты проводят испытания вооружения, которое позже отправляют на доработку в РФ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!