Илон не против: SpaceX отозвала протест по контракту между NASA и ULA - «Новости»

  • 21:44, 08-апр-2019
  • Нижний Новгород / Новости дня
  • Wayne
  • 0

В феврале SpaceX выступила против заключения контракта между NASA и ULA, а уже в апреле забрала свой протест.





Накануне стало известно, что Илон Маск не против заключения контракта стоимостью 148,3 миллиона долларов между NASA и ULA. Его управляющая компания SpaceX отозвала выдвинутый ранее протест по контракту, который подразумевает собой запуск ракетой-носителем ULA Atlas 5 миссии Lucy. Отправка должна произойти в следующем году.


В ходе миссии аппарат должен посетить шесть троянских астероидов на орбите Юпитера и еще один астероид в главном поясе. Рамки запуска крайне тяжелые, это связанно с сложнейшей траекторией запланированной миссии. Для запуска ракеты отведено всего лишь 20 дней.


Представители компании ULA заявили, что их предприятие способно обеспечить лучший запуск в рамках созданного графика. В свою очередь SpaceX это не понравилось, и она подала вышеупомянутый протест, поскольку утверждала, что смогла бы справиться лучше конкурента. Все дело в цене, расценки SpaceX гораздо ниже чем у ULA.


После того, как протест был оформлен и отправлен в правительственное ведомство США по закупкам, SpaceX внезапно отозвала свое заявление, не дав ни одного комментария, которые помогли бы прояснить ситуацию.


В феврале SpaceX выступила против заключения контракта между NASA и ULA, а уже в апреле забрала свой протест. Накануне стало известно, что Илон Маск не против заключения контракта стоимостью 148,3 миллиона долларов между NASA и ULA. Его управляющая компания SpaceX отозвала выдвинутый ранее протест по контракту, который подразумевает собой запуск ракетой-носителем ULA Atlas 5 миссии Lucy. Отправка должна произойти в следующем году. В ходе миссии аппарат должен посетить шесть троянских астероидов на орбите Юпитера и еще один астероид в главном поясе. Рамки запуска крайне тяжелые, это связанно с сложнейшей траекторией запланированной миссии. Для запуска ракеты отведено всего лишь 20 дней. Представители компании ULA заявили, что их предприятие способно обеспечить лучший запуск в рамках созданного графика. В свою очередь SpaceX это не понравилось, и она подала вышеупомянутый протест, поскольку утверждала, что смогла бы справиться лучше конкурента. Все дело в цене, расценки SpaceX гораздо ниже чем у ULA. После того, как протест был оформлен и отправлен в правительственное ведомство США по закупкам, SpaceX внезапно отозвала свое заявление, не дав ни одного комментария, которые помогли бы прояснить ситуацию.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!