Сенцов: вернусь в Крым только на танках (Корреспондент, Украина) - «Новости»

  • 16:46, 10-сен-2019
  • Крым / Украина / Россия / Новости дня / Власть / Мобильные технологии / Политика
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкУкраинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России за терроризм, вернувшись на Украину в рамках обмена задержанными лицами, дал пресс-конференцию в Киеве. Отвечая на вопрос журналиста, собирается ли он поехать в Крым, заявил, что сделал бы это только на танке. При этом вышедший на свободу украинец добавил, что его слова не нужно воспринимать буквально.

Освобожденный украинский режиссер Олег Сенцов на вопрос о том, поехал ли бы он на Донбасс как Надежда Савченко для освобождения украинских пленных, заявил, что в Крым и на Донбасс поехал бы «только на танках». Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, 10 сентября.


«Собираюсь заниматься самыми замечательными вещами — это снимать кино и жить. Касаемо Крыма — вернусь туда только на танках, но пока не можем… Не нужно мои слова воспринимать буквально», — сказал Сенцов.


Режиссер также подтвердил, что собирается жить в Киеве с семьей. «Моя дочь переехала сюда, моя мама приехала, пока останется, сын с бывшей супругой поедут в Крым, — уточнил Сенцов. — Касаемо моей будущей жизни, возможно политической, для меня этот вопрос пока остается открытым, т. е я сам для себя не то чтобы не решил, вопрос еще открыт». Он уточнил, что никакие политики пока с ним не связывались.


Бывший политзаключенный Александр Кольченко отметил, что пока не строил планы. «Хочу немного отдохнуть, адаптироваться. Пока Путин при власти в Крым возвращаться не собираюсь», — добавил он.


Напомним, 7 сентября Украина и Россия провели обмен удерживаемыми лицами по формуле «35 на 35». Омбудстмен Денисова впоследствии сообщила, что государство купит квартиры освобожденным Олегу Сенцову, Александру Кольченко, Владимиру Балуху и Артуру Панову.



© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкУкраинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России за терроризм, вернувшись на Украину в рамках обмена задержанными лицами, дал пресс-конференцию в Киеве. Отвечая на вопрос журналиста, собирается ли он поехать в Крым, заявил, что сделал бы это только на танке. При этом вышедший на свободу украинец добавил, что его слова не нужно воспринимать буквально. Освобожденный украинский режиссер Олег Сенцов на вопрос о том, поехал ли бы он на Донбасс как Надежда Савченко для освобождения украинских пленных, заявил, что в Крым и на Донбасс поехал бы «только на танках». Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, 10 сентября. «Собираюсь заниматься самыми замечательными вещами — это снимать кино и жить. Касаемо Крыма — вернусь туда только на танках, но пока не можем… Не нужно мои слова воспринимать буквально», — сказал Сенцов. Режиссер также подтвердил, что собирается жить в Киеве с семьей. «Моя дочь переехала сюда, моя мама приехала, пока останется, сын с бывшей супругой поедут в Крым, — уточнил Сенцов. — Касаемо моей будущей жизни, возможно политической, для меня этот вопрос пока остается открытым, т. е я сам для себя не то чтобы не решил, вопрос еще открыт». Он уточнил, что никакие политики пока с ним не связывались. Бывший политзаключенный Александр Кольченко отметил, что пока не строил планы. «Хочу немного отдохнуть, адаптироваться. Пока Путин при власти в Крым возвращаться не собираюсь», — добавил он. Напомним, 7 сентября Украина и Россия провели обмен удерживаемыми лицами по формуле «35 на 35». Омбудстмен Денисова впоследствии сообщила, что государство купит квартиры освобожденным Олегу Сенцову, Александру Кольченко, Владимиру Балуху и Артуру Панову.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!