УН: Нафтогаз требует от России пять миллиардов за потерю активов в Крыму - «Новости»

  • 16:09, 31-июл-2019
  • Крым / Россия / Украина / Спорт / Судьи / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© AFP 2019, SERGEY BOBOK

Нафтогаз Украины обратился с иском в Гаагский суд с иском против России. По информации компании, иск был подан из-за того, что Нафтогаз якобы потерял активы в Крыму после воссоединения полуострова с Россией. Украинская сторона требует взыскать с России 5,2 миллиарда долларов. Ожидается, что суд вынесет решение не ранее конца 2020 года.


Национальная акционерная компания Натфогаз Украины предоставила трибуналу при постоянной палате Третейского суда в Гааге оценку убытков от захвата Россией активов группы в Крыму на сумму в 5,2 миллиарда долларов. Об этом говорится в сообщении Нафтогаза, передают «Украинские новости».


«Группа Нафтогаз просит суд обязать Российскую Федерацию выплатить в пользу истцов 5,2 миллиарда долларов», — говорится в нем. Ожидается, что трибунал вынесет решение касательно компенсации убытков не ранее конца 2020 года.


Как сообщали «Украинские новости», суды Люксембурга и Амстердама отклонили апелляцию Газпрома» в споре с Нафтогазом. Ранее суд Англии приостановил исполнение решения по спору Газпрома с Нафтогазом.


© AFP 2019, SERGEY BOBOK Нафтогаз Украины обратился с иском в Гаагский суд с иском против России. По информации компании, иск был подан из-за того, что Нафтогаз якобы потерял активы в Крыму после воссоединения полуострова с Россией. Украинская сторона требует взыскать с России 5,2 миллиарда долларов. Ожидается, что суд вынесет решение не ранее конца 2020 года. Национальная акционерная компания Натфогаз Украины предоставила трибуналу при постоянной палате Третейского суда в Гааге оценку убытков от захвата Россией активов группы в Крыму на сумму в 5,2 миллиарда долларов. Об этом говорится в сообщении Нафтогаза, передают «Украинские новости». «Группа Нафтогаз просит суд обязать Российскую Федерацию выплатить в пользу истцов 5,2 миллиарда долларов», — говорится в нем. Ожидается, что трибунал вынесет решение касательно компенсации убытков не ранее конца 2020 года. Как сообщали «Украинские новости», суды Люксембурга и Амстердама отклонили апелляцию Газпрома» в споре с Нафтогазом. Ранее суд Англии приостановил исполнение решения по спору Газпрома с Нафтогазом.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!