«По всему лицу прыщи»: Крем «Черный жемчуг» вернул клиентке кожу 15-летнего подростка - «Новости»

  • 16:01, 21-июл-2019
  • Крым / Большой Кавказ / Новости дня
  • Otis
  • 0

Состав крема настолько «омолаживает», что возрождает все проблемы юношеской кожи.





Российский крем «Черный жемчуг» оказался «аутсайдером» для многих россиянок. Он заявлен как омолаживающий и предназначен женщинам от 36 лет. С «молодостью» производитель явно перестарался. Крем «Черный жемчуг» вернул клиентке кожу 15-летнего подростка.


Поначалу средство показало себя хорошо: запах, консистенция, цвет и текстура не подвели. Кому-то он подошел под макияж. Но во время нанесения женщина почувствовала покалывание и пощипывание, которое вылилось в покраснение лица. Этот эффект автор сравнивает с обгоранием на солнце.


«По всему лицу прыщи», - пишет женщина.

По ее словам, возврат к коже 15-летнего подростка прекратился, когда она отставила средство в сторонку. Единственным подходящим применением для крема оказалось увлажнение рук.


Возможно, россиянка сама навлекла на себя беду, намазывая крем для сухой кожи на жирную с расширенными порами. Есть мнение, что какие-то ингредиенты могут конфликтовать с несоответствующим типом кожи. Однако ее отзыв не единственный, который может оттолкнуть от продукта. Но больше всего негатива добавляет сам бренд.





Состав крема «Черный жемчуг» содержит Этилпарабен, Диметикон, Метилпарабен и Полиизобутен. Все эти компоненты способны раздражать и вызывать аллергию, а некоторое – и эндокринные нарушения. Главным виновником бед может быть Полиизобутен. Он забивает поры и крайне опасен при попадании в глаза. Каждая ухаживающая за собой женщина знает: забитые поры – верный путь к прыщам.


Один из отзывов наталкивает на мысль, что «Черный жемчуг» могли не так давно изменить формулу крема. Женщина заметила, что изменилась консистенция и впитываемость. Под макияж крем теперь использовать труднее. Если это так, тогда омолаживающему крему будет очень сложно реабилитироваться, ведь конкурентов масса.


Важно понимать, что некоторые отзывы субъективны и их причина – недоверие к отечественной косметике. Важно правильно оценить тип и состояние своей кожи, а в возрасте подбирать крем только с косметологом. Альтернативы крему от «Черный жемчуг» можно поискать у Loreal, Bielenda, Витэкс, Зеленая аптека и Garnier.


Состав крема настолько «омолаживает», что возрождает все проблемы юношеской кожи. Российский крем «Черный жемчуг» оказался «аутсайдером» для многих россиянок. Он заявлен как омолаживающий и предназначен женщинам от 36 лет. С «молодостью» производитель явно перестарался. Крем «Черный жемчуг» вернул клиентке кожу 15-летнего подростка. Поначалу средство показало себя хорошо: запах, консистенция, цвет и текстура не подвели. Кому-то он подошел под макияж. Но во время нанесения женщина почувствовала покалывание и пощипывание, которое вылилось в покраснение лица. Этот эффект автор сравнивает с обгоранием на солнце. «По всему лицу прыщи», - пишет женщина. По ее словам, возврат к коже 15-летнего подростка прекратился, когда она отставила средство в сторонку. Единственным подходящим применением для крема оказалось увлажнение рук. Возможно, россиянка сама навлекла на себя беду, намазывая крем для сухой кожи на жирную с расширенными порами. Есть мнение, что какие-то ингредиенты могут конфликтовать с несоответствующим типом кожи. Однако ее отзыв не единственный, который может оттолкнуть от продукта. Но больше всего негатива добавляет сам бренд. Состав крема «Черный жемчуг» содержит Этилпарабен, Диметикон, Метилпарабен и Полиизобутен. Все эти компоненты способны раздражать и вызывать аллергию, а некоторое – и эндокринные нарушения. Главным виновником бед может быть Полиизобутен. Он забивает поры и крайне опасен при попадании в глаза. Каждая ухаживающая за собой женщина знает: забитые поры – верный путь к прыщам. Один из отзывов наталкивает на мысль, что «Черный жемчуг» могли не так давно изменить формулу крема. Женщина заметила, что изменилась консистенция и впитываемость. Под макияж крем теперь использовать труднее. Если это так, тогда омолаживающему крему будет очень сложно реабилитироваться, ведь конкурентов масса. Важно понимать, что некоторые отзывы субъективны и их причина – недоверие к отечественной косметике. Важно правильно оценить тип и состояние своей кожи, а в возрасте подбирать крем только с косметологом. Альтернативы крему от «Черный жемчуг» можно поискать у Loreal, Bielenda, Витэкс, Зеленая аптека и Garnier.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!