Разочарованные адепты «крымнаша» просят Путина снести заборы у моря - «Новости»

  • 08:01, 13-июл-2019
  • Крым / Власть / Видео / Новости дня
  • Ксения
  • 0


Оккупационные власти Крыма не спешат или не способны решать проблемы жителей. Теперь это понимают даже самые убежденные «крымнаши».  Очередной пример, жители Ялты, которые обращаются к Путину, чтоб тот помог снести установленные заборы, перекрывающих вид на побережье и доступ к морю, поскольку надеяться на то, что вопрос решат местные власти, не приходится. Причём просят закрепить такое требование на законодательном уровне.


Об этом сообщает сайт «Примечание».


Оккупационные власти инциденты с массовой установкой заборов у моря фактически игнорируют. В очередном ответе на запрос они ответили, что «не уполномочены на осуществление деятельности в сфере контроля и надзора за строительством объектов капитального строительства, исходя из чего не может дать заключение на предмет законности/незаконности проведения соответствующих работ».


Именно потому, что на муниципальном и региональном уровне такие вопросы не решаются, инициативная группа граждан намерена обратиться напрямую к Путину.


«Мы очень хотим, чтобы решение этого вопроса по запрету заборов, перекрывающих виды на побережье, доступ к морю, в парки, было поручено кому-то конкретному, чтобы не было карусели по всем ведомствам, чтобы не перебрасывали вопрос от учреждения к учреждению. Речь идёт о глобальном подходе по спасению южного берега Крыма от делёжки, от превращения его в Зазаборье», — отмечается в петиции.


Как сообщала группа «ИС», в оккупированном Крыму снова произошло экологическое чрезвычайное происшествие.


Оккупационные власти Крыма не спешат или не способны решать проблемы жителей. Теперь это понимают даже самые убежденные «крымнаши». Очередной пример, жители Ялты, которые обращаются к Путину, чтоб тот помог снести установленные заборы, перекрывающих вид на побережье и доступ к морю, поскольку надеяться на то, что вопрос решат местные власти, не приходится. Причём просят закрепить такое требование на законодательном уровне. Об этом сообщает сайт «Примечание». Оккупационные власти инциденты с массовой установкой заборов у моря фактически игнорируют. В очередном ответе на запрос они ответили, что «не уполномочены на осуществление деятельности в сфере контроля и надзора за строительством объектов капитального строительства, исходя из чего не может дать заключение на предмет законности/незаконности проведения соответствующих работ». Именно потому, что на муниципальном и региональном уровне такие вопросы не решаются, инициативная группа граждан намерена обратиться напрямую к Путину. «Мы очень хотим, чтобы решение этого вопроса по запрету заборов, перекрывающих виды на побережье, доступ к морю, в парки, было поручено кому-то конкретному, чтобы не было карусели по всем ведомствам, чтобы не перебрасывали вопрос от учреждения к учреждению. Речь идёт о глобальном подходе по спасению южного берега Крыма от делёжки, от превращения его в Зазаборье», — отмечается в петиции. Как сообщала группа «ИС», в оккупированном Крыму снова произошло экологическое чрезвычайное происшествие.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!