Крым без воды: какие последствия ждут полуостров - «Новости»

  • 20:21, 12-июл-2019
  • Крым / Политика / Большой Кавказ / Новости дня / Ростов-на-Дону
  • Инесса
  • 0


Колониальная политики Кремля в Крыму будет иметь негативные последствия уже в ближайшее время. На более чем на 60% территории полуострова наблюдается «чрезвычайно острый дефицит» воды, а огромные орошаемые поля находятся на грани превращения в пустыню.


Об этом пишет «Крым.Реалии».


Последствия хищнического отношения Кремля к оставшимся в Крыму ресурсам ощутимы уже сегодня.


«Сельскому хозяйству действительно катастрофически не хватает воды, это будет заметно уже в этом урожайном сезоне, в ближайшие месяцы. Москва, конечно, будет пытаться «залить» проблему субсидиями, но скрыть ее масштаб они не смогут. Также на полуострове сохраняются некоторые проблемы с электричеством. Керченский мост выступает здесь скорее резервным источником, не способным дать большие энергомощности. С пресной водой же решения проблемы не просматривается, а ее дефицит уже носит катастрофический характер и постоянно усугубляется из-за истощения водохранилищ и минерализации артезианских вод», – российский оппозиционный политик и экономист Владимир Милов.


Русскоязычное население Крыма массово мигрирует в Ростов и Краснодар. Особенный отток наблюдается среди молодых, талантливых и трудоспособных крымчан, поскольку в Крыму просто отсутствует рынок и возможности адекватного сбыта своих товаров и услуг. Возможности заработка на полуострове, в сравнении с «украинским» периодом, существенно сократились, цены выросли, инвестиции не поступают, а произвол силовиков зашкаливает.


Как сообщала группа «ИС», в оккупированном Крыму произошло новое ЧП: теперь страдают жители Керчи.


Колониальная политики Кремля в Крыму будет иметь негативные последствия уже в ближайшее время. На более чем на 60% территории полуострова наблюдается «чрезвычайно острый дефицит» воды, а огромные орошаемые поля находятся на грани превращения в пустыню. Об этом пишет «Крым.Реалии». Последствия хищнического отношения Кремля к оставшимся в Крыму ресурсам ощутимы уже сегодня. «Сельскому хозяйству действительно катастрофически не хватает воды, это будет заметно уже в этом урожайном сезоне, в ближайшие месяцы. Москва, конечно, будет пытаться «залить» проблему субсидиями, но скрыть ее масштаб они не смогут. Также на полуострове сохраняются некоторые проблемы с электричеством. Керченский мост выступает здесь скорее резервным источником, не способным дать большие энергомощности. С пресной водой же решения проблемы не просматривается, а ее дефицит уже носит катастрофический характер и постоянно усугубляется из-за истощения водохранилищ и минерализации артезианских вод», – российский оппозиционный политик и экономист Владимир Милов. Русскоязычное население Крыма массово мигрирует в Ростов и Краснодар. Особенный отток наблюдается среди молодых, талантливых и трудоспособных крымчан, поскольку в Крыму просто отсутствует рынок и возможности адекватного сбыта своих товаров и услуг. Возможности заработка на полуострове, в сравнении с «украинским» периодом, существенно сократились, цены выросли, инвестиции не поступают, а произвол силовиков зашкаливает. Как сообщала группа «ИС», в оккупированном Крыму произошло новое ЧП: теперь страдают жители Керчи.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!