«Отрава» для всей семьи: Солнцезащита от Garnier заселяет поры токсинами - «Новости»

  • 16:05, 05-июл-2019
  • Крым / Новости дня
  • King
  • 0

Даже «взрослые» продукты известного бренда с SPF не прошли контроль, не говоря уже о детской линейке.





Сейчас, в самый разгар отпусков, продукты с SPF скупаются так быстро, что остаются только малоизвестные баночки с заоблачными ценами. Но старый добрый Garnier и тут впереди планеты всей: еще можно «урвать» молочко Ambre Solaire SPF 30. Но большинство россиянок даже не знают, что оно заселяет поры токсинами.


Солнцезащита от Garnier – противоречивая и сложная штука. На одной чаше весов покупатель видит хорошие отзывы, а на другой – низкую цену. За бутылочку 200 мл нужно отдать 640 рублей. В чем же подвох? Достаточно просто взглянуть на состав.





Эмульсионный компонент Октокрилен, который есть в средствах Garnier – «отрава» для всей семьи. Да, бренд не боится добавлять его и в детские SPF-продукты. Проверка гласит, что октокрилен может вызвать аллергию, гормональные изменения, и вообще, он канцерогенен. С таким составом перед использованием и к врачу сходить не грех.


Конкуренты Garnier в этом вопросе далеко не ушли. К примеру, Loreal Солнцезащитное молочко Sublime Sun Cellular Protect SPF30. Стоит это удовольствие 575 рублей за 50 мл. Октокрилен там тоже наблюдается, но кроме него есть еще и токсичные красители – красный и желтый. Проверку это средство также «провалило».



«Отрава» для всей семьи: Солнцезащита от Garnier заселяет поры токсинами - «Новости»


Дополняет неутешительный список Nivea Sun Protect & Bronze Sun Lotion SPF30 объемом 200 мл за 578 рублей. Отличная цена и неплохие отзывы разбиваются об один ингредиент – гомосалат. Ароматизатор вызывает эндокринные нарушения и аллергию Добавлен он для лучшей проницаемости средства в кожу, но неужели в 2019 году индустрия все еще не нашла безопасную бюджетную альтернативу?


Потребители этих бюджетных солнцезащитных средств разные: одни выбирают крем за полгода до отпуска, а другие хватают первое, попавшееся за час до вылета. Пока существует вторая категория людей, бренды продолжат добавлять в средства опасные компоненты, ведь никто их не проверит. Только косметическая грамотность и дотошность помогут найти «то самое» средство для идеального безопасного загара без токсинов.


Даже «взрослые» продукты известного бренда с SPF не прошли контроль, не говоря уже о детской линейке. Сейчас, в самый разгар отпусков, продукты с SPF скупаются так быстро, что остаются только малоизвестные баночки с заоблачными ценами. Но старый добрый Garnier и тут впереди планеты всей: еще можно «урвать» молочко Ambre Solaire SPF 30. Но большинство россиянок даже не знают, что оно заселяет поры токсинами. Солнцезащита от Garnier – противоречивая и сложная штука. На одной чаше весов покупатель видит хорошие отзывы, а на другой – низкую цену. За бутылочку 200 мл нужно отдать 640 рублей. В чем же подвох? Достаточно просто взглянуть на состав. Эмульсионный компонент Октокрилен, который есть в средствах Garnier – «отрава» для всей семьи. Да, бренд не боится добавлять его и в детские SPF-продукты. Проверка гласит, что октокрилен может вызвать аллергию, гормональные изменения, и вообще, он канцерогенен. С таким составом перед использованием и к врачу сходить не грех. Конкуренты Garnier в этом вопросе далеко не ушли. К примеру, Loreal Солнцезащитное молочко Sublime Sun Cellular Protect SPF30. Стоит это удовольствие 575 рублей за 50 мл. Октокрилен там тоже наблюдается, но кроме него есть еще и токсичные красители – красный и желтый. Проверку это средство также «провалило». Дополняет неутешительный список Nivea Sun Protect


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!