Зеленский: скажу Путину, что Крым — это Украина - «Новости»

  • 08:58, 18-июн-2019
  • Крым / Украина / Россия / Интервью звёзд / Мир / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© REUTERS, Gleb Garanich

Президент Украины Владимир Зеленский во время возможной встречи с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос оккупированных территорий — Крыма и Донбасса. Об этом, как сообщает УНИАН, Зеленский заявил в интервью немецкому изданию «Бильд».


На вопрос журналиста о том, что он скажет Путину во время первой личной встречи, Зеленский ответил: «Начнем с того, что Донбасс и Крым — это Украина». Глава украинского государства убежден, что Крым не потерян Украиной навсегда и скоро он вернется.


«Крым — это Украина. И мы надеемся, что вскоре он вернется. Я очень люблю Крым. Я был там много раз. Это уникальное место на Украине с его природой и историей. Он всегда был и остается частью Украины», — подчеркнул Зеленский.


Как сообщал УНИАН, на совместной с президентом Франции Эммануэлем Макроном пресс-конференции в Париже президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его приоритетом на посту является возвращение мира на Украине.



© REUTERS, Gleb Garanich Президент Украины Владимир Зеленский во время возможной встречи с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос оккупированных территорий — Крыма и Донбасса. Об этом, как сообщает УНИАН, Зеленский заявил в интервью немецкому изданию «Бильд». На вопрос журналиста о том, что он скажет Путину во время первой личной встречи, Зеленский ответил: «Начнем с того, что Донбасс и Крым — это Украина». Глава украинского государства убежден, что Крым не потерян Украиной навсегда и скоро он вернется. «Крым — это Украина. И мы надеемся, что вскоре он вернется. Я очень люблю Крым. Я был там много раз. Это уникальное место на Украине с его природой и историей. Он всегда был и остается частью Украины», — подчеркнул Зеленский. Как сообщал УНИАН, на совместной с президентом Франции Эммануэлем Макроном пресс-конференции в Париже президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его приоритетом на посту является возвращение мира на Украине.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!