Немецкие депутаты от АдГ использовали диппаспорта для поездки  в аннексированный Крым - «Новости»

  • 08:46, 25-май-2019
  • Крым / Транспорт / Новости дня
  • Марта
  • 0


Три депутата немецкого Бундестага от правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» посетили в апреле аннексированный Крым для участия в экономическому форуме, въехав туда по дипломатическим паспортам. Об этом сообщает Bild.


«Депутаты от АдГ использовали выданные им дипломатические паспорта для того, чтобы без визы въехать в Россию, а из Москвы лететь далее в аннексированный Путиным Кым», — цитирует газету Укринформ.


Ранее парламентарии уверяли, что ездили на аннексированный полуостров «в частном порядке».


Один из этой группы, Удо Хаммелгран, подтвердил, что они использовали дипломатические паспорта.


МИД ФРГ неоднократно заявляло, что поездки в аннексированный Крым «не рекомендуются», хотя запретить их Берлин не может. В данном же случае речь уже может идти о прямом нарушении предписания, согласно которому служебные паспорта могут использоваться исключительно для официальных деловых поездок.


Ранее группа ИС сообщала, что в ФРГ усилят надзор за деятельностью правопопулистской партией «Альтернатива для Германии».


Три депутата немецкого Бундестага от правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» посетили в апреле аннексированный Крым для участия в экономическому форуме, въехав туда по дипломатическим паспортам. Об этом сообщает Bild. «Депутаты от АдГ использовали выданные им дипломатические паспорта для того, чтобы без визы въехать в Россию, а из Москвы лететь далее в аннексированный Путиным Кым», — цитирует газету Укринформ. Ранее парламентарии уверяли, что ездили на аннексированный полуостров «в частном порядке». Один из этой группы, Удо Хаммелгран, подтвердил, что они использовали дипломатические паспорта. МИД ФРГ неоднократно заявляло, что поездки в аннексированный Крым «не рекомендуются», хотя запретить их Берлин не может. В данном же случае речь уже может идти о прямом нарушении предписания, согласно которому служебные паспорта могут использоваться исключительно для официальных деловых поездок. Ранее группа ИС сообщала, что в ФРГ усилят надзор за деятельностью правопопулистской партией «Альтернатива для Германии».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!