Украинский генерал назвал способ уничтожения Керченского моста оккупантов - «Новости»

  • 21:08, 21-апр-2019
  • Крым / Украина / Новости дня
  • Артемий
  • 0


В мирных условиях после возвращения оккупированного Крыма Керченский мост лучше было бы использовать для экономических целей, однако в случае необходимости, он будет уязвим для украинского оружия.


Об этом рассказал генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко, передает «Главред«.


В ответ на вопрос пользователя сети о том, что лучше Украине сделать с Керченским мостом после деоккупации Крыма, Романенко пошутил, что гордится «нашими гражданами, которые уже делят возвращенный Крым вместе с россиянами, их вооружением и мостом».


«Но если бы мы были уже в мирных условиях, а Крым был бы возвращен под юрисдикцию Украины, то, конечно же, Крымский мост можно было бы использовать, в первую очередь, в экономических целях, чтобы, прежде всего, улучшать состояние дел в самом Крыму. Лучше плохо, но мирно торговать с соседями, чем хорошо воевать», – заявил генерал.


Однако, по его словам, этот вопрос: «слишком наивный и оторванный от нынешнего состояния дел, что его сложно комментировать».


Романенко также обратил внимание на то, что мост строился в первую очередь как стратегическое средство для переброски войск и ресурсов в Крым на случай, если его попытаются вернуть военным путем.


«Хотя этот мост – очень уязвим. Вот, например, сейчас Украина начала делать ракеты, но на все нужно время: на изготовление, выпуск, обучение войск. Но, тем не менее, такие ракеты могли бы достать до моста. Раз пустили ракету – и подорвали. Об уязвимости этого моста я говорил еще тогда, когда его строили, а Жириновский захлебывался слюной, но это его проблемы», – отметил Романенко.


Ранее группа «ИС» сообщала, что Керченский мост наносит непоправимый вред акватории Азовского моря.


В мирных условиях после возвращения оккупированного Крыма Керченский мост лучше было бы использовать для экономических целей, однако в случае необходимости, он будет уязвим для украинского оружия. Об этом рассказал генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко, передает «Главред«. В ответ на вопрос пользователя сети о том, что лучше Украине сделать с Керченским мостом после деоккупации Крыма, Романенко пошутил, что гордится «нашими гражданами, которые уже делят возвращенный Крым вместе с россиянами, их вооружением и мостом». «Но если бы мы были уже в мирных условиях, а Крым был бы возвращен под юрисдикцию Украины, то, конечно же, Крымский мост можно было бы использовать, в первую очередь, в экономических целях, чтобы, прежде всего, улучшать состояние дел в самом Крыму. Лучше плохо, но мирно торговать с соседями, чем хорошо воевать», – заявил генерал. Однако, по его словам, этот вопрос: «слишком наивный и оторванный от нынешнего состояния дел, что его сложно комментировать». Романенко также обратил внимание на то, что мост строился в первую очередь как стратегическое средство для переброски войск и ресурсов в Крым на случай, если его попытаются вернуть военным путем. «Хотя этот мост – очень уязвим. Вот, например, сейчас Украина начала делать ракеты, но на все нужно время: на изготовление, выпуск, обучение войск. Но, тем не менее, такие ракеты могли бы достать до моста. Раз пустили ракету – и подорвали. Об уязвимости этого моста я говорил еще тогда, когда его строили, а Жириновский захлебывался слюной, но это его проблемы», – отметил Романенко. Ранее группа «ИС» сообщала, что Керченский мост наносит непоправимый вред акватории Азовского моря.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!