В ОБСЕ осудили арест активистов “Крымской солидарности” - «Новости»

  • 08:56, 18-апр-2019
  • Крым / Мнения / Видео / Новости дня
  • Калерия
  • 0


ОБСЕ осуждает арест активистов «Крымской солидарности» после массовых обысков 27 марта в оккупированном Крыму и призывает к их немедленному освобождению из российского СИЗО.


Такое заявление сделал представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир, передает Цензор.НЕТ.


Он осудил процесс сокращения свободы выражений мнений и безопасности журналистов в оккупированном Крыму.


«Практика подавления критики в Крыму недопустима. Я призываю ответственных за аресты уважать роль всех представителей СМИ и освободить пострадавших журналистов. Они должны иметь возможность выполнять свою работу без чрезмерного вмешательства или страха перед насилием», — подчеркнул Дезир.


Ранее группа ИС сообщала, что оккупанты арестовали крымскотатарского активиста, задержанного на КПП “Каланчак”.


ОБСЕ осуждает арест активистов «Крымской солидарности» после массовых обысков 27 марта в оккупированном Крыму и призывает к их немедленному освобождению из российского СИЗО. Такое заявление сделал представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир, передает Цензор.НЕТ. Он осудил процесс сокращения свободы выражений мнений и безопасности журналистов в оккупированном Крыму. «Практика подавления критики в Крыму недопустима. Я призываю ответственных за аресты уважать роль всех представителей СМИ и освободить пострадавших журналистов. Они должны иметь возможность выполнять свою работу без чрезмерного вмешательства или страха перед насилием», — подчеркнул Дезир. Ранее группа ИС сообщала, что оккупанты арестовали крымскотатарского активиста, задержанного на КПП “Каланчак”.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!