Оккупанты арестовали крымскотатарского активиста, задержанного на КПП “Каланчак” - «Новости»

  • 03:12, 18-апр-2019
  • Крым / Россия / Статистика / Ростов-на-Дону / Новости дня
  • Власта
  • 0

Оккупанты арестовали крымскотатарского активиста, задержанного на КПП “Каланчак” - «Новости»

Крымскотатарский активист Раим Айвазов, который пропал при пересечении административной границы между Крымом и материковой частью Украины, вышел на связь с родственниками.


Об этом сообщает “Левый берег” со ссылкой на объединение «Крымская солидарность».


Айвазов сейчас находиться в Управлении ФСБ России в Симферополе.


По телефону он сообщил своей сестре, что ему вменяют ч.2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая признана террористической) и включают в состав «второго симферопольского дела Хизб ут-Тахрир».


Айвазов был задержан на КПП «Каланчак» около полуночи. Более 12 часов с ним не было связи.


«Во второй половине дня Айвазов связался с родной сестрой и сообщил, что он находится на бульваре Франко и задержан сотрудниками ФСБ. Ему вменяют статью 205.5.2 часть вторую УК РФ и включают в состав уголовного дела по задержанным 27 марта 2019 года 23 крымским татарам мусульманам. Айвазов — крымскотатарский активист, который занимался организацией передач арестованным политзаключенным в Ростов-на-Дону, активно посещал все судебные процессы по политически мотивированным делам в Крыму», — говорится в сообщении.


Отмечается, что только после того как инцидент с исчезновением и задержанием был предан огласке, сотрудники ФСБ России, позволили Айвазову сообщить о своём местонахождении родным.


Ранее группа  ИС сообщала, что задержанного в Крыму имама обвиняют в экстремизме.


Крымскотатарский активист Раим Айвазов, который пропал при пересечении административной границы между Крымом и материковой частью Украины, вышел на связь с родственниками. Об этом сообщает “Левый берег” со ссылкой на объединение «Крымская солидарность». Айвазов сейчас находиться в Управлении ФСБ России в Симферополе. По телефону он сообщил своей сестре, что ему вменяют ч.2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая признана террористической) и включают в состав «второго симферопольского дела Хизб ут-Тахрир». Айвазов был задержан на КПП «Каланчак» около полуночи. Более 12 часов с ним не было связи. «Во второй половине дня Айвазов связался с родной сестрой и сообщил, что он находится на бульваре Франко и задержан сотрудниками ФСБ. Ему вменяют статью 205.5.2 часть вторую УК РФ и включают в состав уголовного дела по задержанным 27 марта 2019 года 23 крымским татарам мусульманам. Айвазов — крымскотатарский активист, который занимался организацией передач арестованным политзаключенным в Ростов-на-Дону, активно посещал все судебные процессы по политически мотивированным делам в Крыму», — говорится в сообщении. Отмечается, что только после того как инцидент с исчезновением и задержанием был предан огласке, сотрудники ФСБ России, позволили Айвазову сообщить о своём местонахождении родным. Ранее группа ИС сообщала, что задержанного в Крыму имама обвиняют в экстремизме.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!