Президент обсудил с активистами стратегию деоккупации Крыма и интеграции переселенцев - «Новости»

  • 23:52, 07-апр-2019
  • Крым / Украина / Мнения / Общество / Статистика / Новости дня
  • Marlow
  • 0

Президент обсудил с активистами стратегию деоккупации Крыма и интеграции переселенцев - «Новости»

Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 6 апреля, провел встречу с украинскими активистами в Киеве. Часть обсуждаемых вопросов была связана с Крымом, в частности, речь шла о стратегиях деоккупации полуострова, изменениях в Конституцию Украины и интеграции вынужденных переселенцев из Крыма.


Об этом «Крым.Реалии» рассказал программный директор «Крымского дома» Алим Алиев, участвовавший во встрече.


«Я и Тамила Ташева (координатор общественной организации «КрымSOS») задавали вопросы о Крыме и переселенцах. О Крыме относительно стратегии деоккупации: люди не понимают, что будет завтра и послезавтра. Также мы говорили об изменениях в Конституцию Украины, статью 10, по национально-территориальной автономии. Еще мы говорили о праве голоса для переселенцев и в общем об их интеграции», – рассказал Алиев.


По его словам, Порошенко обещал содействовать в решении ряда проблем, которые подымали активисты.


«Разговор был иногда достаточно эмоциональный, иногда он был действительно жестким. Но, как по мне, Порошенко был достаточно откровенный. Жаль, что таких разговоров не было несколько лет назад. Мы говорили около трех часов», – добавил активист.


Встреча проходила в одной из резиденций президента Украины.


Ранее группа «ИС» сообщала, что оккупанты фабрикуют уголовные дела для запугивания крымчан.


Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 6 апреля, провел встречу с украинскими активистами в Киеве. Часть обсуждаемых вопросов была связана с Крымом, в частности, речь шла о стратегиях деоккупации полуострова, изменениях в Конституцию Украины и интеграции вынужденных переселенцев из Крыма. Об этом «Крым.Реалии» рассказал программный директор «Крымского дома» Алим Алиев, участвовавший во встрече. «Я и Тамила Ташева (координатор общественной организации «КрымSOS») задавали вопросы о Крыме и переселенцах. О Крыме относительно стратегии деоккупации: люди не понимают, что будет завтра и послезавтра. Также мы говорили об изменениях в Конституцию Украины, статью 10, по национально-территориальной автономии. Еще мы говорили о праве голоса для переселенцев и в общем об их интеграции», – рассказал Алиев. По его словам, Порошенко обещал содействовать в решении ряда проблем, которые подымали активисты. «Разговор был иногда достаточно эмоциональный, иногда он был действительно жестким. Но, как по мне, Порошенко был достаточно откровенный. Жаль, что таких разговоров не было несколько лет назад. Мы говорили около трех часов», – добавил активист. Встреча проходила в одной из резиденций президента Украины. Ранее группа «ИС» сообщала, что оккупанты фабрикуют уголовные дела для запугивания крымчан.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!