Помпео объяснил, почему признание Голанских высот и «российского» Крыма — разные вещи - «Новости»

  • 13:24, 24-мар-2019
  • Крым / Россия / Интервью звёзд / Новости дня
  • Hardman
  • 0


Госсекретарь США Майк Помпео в интервью Sky News заявил, что ситуация с признанием оккупации Крыма Россией отличается от признания суверенитета Израиля над оккупированными им Голанскими высотами в Сирии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Государственный департамент США.


Давая ответ в интервью, не является ли признание суверенитета Израиля над этими территориями двойными стандартами, Помпео заявил, что это совсем не так.


«То, что президент (США Дональд Трамп) сделал с Голанскими высотами, — это признание реальности на местах и ситуации с безопасностью, необходимой для защиты израильского государства», — сообщил госсекретарь.


Помпео также не согласился с утверждением, что заявление США противоречит решению Совета Безопасности ООН по Голанским высотам.


«Такие действия смогут принести хорошие результаты для народа Ливана, Кувейта, Израиля, а также всех стран на Ближнем Востоке. Принятое президентом решение, расширит возможности для стабильности во всем регионе», заявил глава Госдепартамента США.


Ранее группа «ИС» сообщала, что в США призвали Россию отпустить военнопленных моряков ВМСУ.


Госсекретарь США Майк Помпео в интервью Sky News заявил, что ситуация с признанием оккупации Крыма Россией отличается от признания суверенитета Израиля над оккупированными им Голанскими высотами в Сирии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Государственный департамент США. Давая ответ в интервью, не является ли признание суверенитета Израиля над этими территориями двойными стандартами, Помпео заявил, что это совсем не так. «То, что президент (США Дональд Трамп) сделал с Голанскими высотами, — это признание реальности на местах и ситуации с безопасностью, необходимой для защиты израильского государства», — сообщил госсекретарь. Помпео также не согласился с утверждением, что заявление США противоречит решению Совета Безопасности ООН по Голанским высотам. «Такие действия смогут принести хорошие результаты для народа Ливана, Кувейта, Израиля, а также всех стран на Ближнем Востоке. Принятое президентом решение, расширит возможности для стабильности во всем регионе», заявил глава Госдепартамента США. Ранее группа «ИС» сообщала, что в США призвали Россию отпустить военнопленных моряков ВМСУ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!