Российский «журналист» признался, что участвовал в войне против Украины - «Новости»

  • 17:48, 21-мар-2019
  • Крым / Россия / Украина / Новости дня / Армения
  • Эммануил
  • 0


Российский пропагандист, которого можно считать военным преступником за соучастие в событиях на территории Украины, «военкор» Семён Пегов, по сути, признался в своих преступлениях одному из российских изданий.


В частности, о том, что присутствовал в Крыму с самого начала событий по захвату полуострова оккупантами.


«Например, о том, что должно было произойти в Крыму весной 2014-го, никто из корреспондентов, которые там работали в то время, не знал. 27 февраля мы проснулись от тревожных звонков из редакций. У них появилась информация, что Верховный совет в Симферополе занят некими вооруженными людьми. Мы, естественно, хватаем камеры и мчим туда. Но никакой информации о том, что это за люди, с какой целью они захватили Верховный совет, вообще захватили или заняли – не было. Информации ноль, а в прямой эфир нужно выходить через 15 минут. Единственный, кого мы там смогли найти, оказался мужчина из пророссийского движения, который стоял в пикете и ночью дежурил возле здания. Спрашиваем его: «Кто там – украинские войска, «Беркут», кто-то еще?» На что он отвечает: «Да не знаю. Подъехал автобус. Вышли люди, разговаривали вежливо на русском языке». И это все что мы смогли узнать», — сказал он.


Пегов признался в контактах с российскими ЧВК, а такде рассказал, как сотрудничал с Моторолой на Донбассе.


«Один раз приехали к Мотороле на позиции. Он предлагает: «Хочешь стенд-ап под «Градами» записать?» «Конечно, хочу!» «Град» украинцы только начали тогда применять, и еще не очень было понятно, что это. Я не понимал, насколько все это опасно. А украинская армия в эти дни пристреливала «Грады» к Николаевке, били по полям, постепенно приближаясь к городу. Мы с Моторолой вышли в поле, стали записывать. Украинцы один пакет положили – 40 реактивных снарядов. Моторола говорит: «Далеко, давай подождем». И мы дождались, что у нас чуть ли не за спиной все взрывалось».


Пегов и сейчас продолжает деятельность на оккупированной территории Украины.


«В Питер прилетел из Донецка. Стараюсь бывать там хотя бы раз в месяц. У меня же сейчас по факту есть свое первое в России маленькое информагентство, которое специализируется на военных новостях – WarGonzo. Мы занимаемся тем, что поставляем контент федеральным ресурсам», -сказал Пегов и признал, что за свою деятельность получает неплохие средства.


Ранее группа «ИС» сообщала, как роспропаганда мутит воду на Донбассе. 


 


Российский пропагандист, которого можно считать военным преступником за соучастие в событиях на территории Украины, «военкор» Семён Пегов, по сути, признался в своих преступлениях одному из российских изданий. В частности, о том, что присутствовал в Крыму с самого начала событий по захвату полуострова оккупантами. «Например, о том, что должно было произойти в Крыму весной 2014-го, никто из корреспондентов, которые там работали в то время, не знал. 27 февраля мы проснулись от тревожных звонков из редакций. У них появилась информация, что Верховный совет в Симферополе занят некими вооруженными людьми. Мы, естественно, хватаем камеры и мчим туда. Но никакой информации о том, что это за люди, с какой целью они захватили Верховный совет, вообще захватили или заняли – не было. Информации ноль, а в прямой эфир нужно выходить через 15 минут. Единственный, кого мы там смогли найти, оказался мужчина из пророссийского движения, который стоял в пикете и ночью дежурил возле здания. Спрашиваем его: «Кто там – украинские войска, «Беркут», кто-то еще?» На что он отвечает: «Да не знаю. Подъехал автобус. Вышли люди, разговаривали вежливо на русском языке». И это все что мы смогли узнать», — сказал он. Пегов признался в контактах с российскими ЧВК, а такде рассказал, как сотрудничал с Моторолой на Донбассе. «Один раз приехали к Мотороле на позиции. Он предлагает: «Хочешь стенд-ап под «Градами» записать?» «Конечно, хочу!» «Град» украинцы только начали тогда применять, и еще не очень было понятно, что это. Я не понимал, насколько все это опасно. А украинская армия в эти дни пристреливала «Грады» к Николаевке, били по полям, постепенно приближаясь к городу. Мы с Моторолой вышли в поле, стали записывать. Украинцы один пакет положили – 40 реактивных снарядов. Моторола говорит: «Далеко, давай подождем». И мы дождались, что у нас чуть ли не за спиной все взрывалось». Пегов и сейчас продолжает деятельность на оккупированной территории Украины. «В Питер прилетел из Донецка. Стараюсь бывать там хотя бы раз в месяц. У меня же сейчас по факту есть свое первое в России маленькое информагентство, которое специализируется на военных новостях – WarGonzo. Мы занимаемся тем, что поставляем контент федеральным ресурсам», -сказал Пегов и признал, что за свою деятельность получает неплохие средства. Ранее группа «ИС» сообщала, как роспропаганда мутит воду на Донбассе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!