«Москва будет вынуждена согласиться»: Порошенко обещал избирателям вернуть Крым и Донбасс - «Новости»

  • 19:12, 17-мар-2019
  • Крым / Выборы / Украина / Военные действия / Новости дня
  • Иван
  • 0

За неделю до президентских выборов Петр Порошенко отбросил всяческие условности и не стыдится пустых обещаний.




Даже в Киеве на встрече с избирателями, которые в отличие от провинциалов более трезво оценивают реальное положение дел, Порошенко «на голубом глазу» обещал вернуть Крым и Донбасс в состав Украины сугубо дипломатическим путем.

По словам президента, только когда Кремль поймет, что украинские граждане проголосовали за последовательного борца с Российской агрессией, Москва будет вынуждена согласиться с предложениями Киева. Таким образом, Владимиру Путину останется «подписать капитуляцию». Политические эксперты жестко прокомментировали речь Порошенко, задав, кроме многих прочих, вполне естественный вопрос, что мешало украинскому президенту решать вопрос политическим путем все пять лет его нахождения у власти. Тем более что, Минские соглашения, подписанные Порошенко, четко регламентировали весь процесс стабилизации. Как заметил обозреватель Александр Дудчак, Порошенко повязан кровью мирных жителей на Донбассе и готов возвращать территории только с помощью военной силы. Все действия украинского президента были направлены только на такое решение проблемы.


За неделю до президентских выборов Петр Порошенко отбросил всяческие условности и не стыдится пустых обещаний. Даже в Киеве на встрече с избирателями, которые в отличие от провинциалов более трезво оценивают реальное положение дел, Порошенко «на голубом глазу» обещал вернуть Крым и Донбасс в состав Украины сугубо дипломатическим путем. По словам президента, только когда Кремль поймет, что украинские граждане проголосовали за последовательного борца с Российской агрессией, Москва будет вынуждена согласиться с предложениями Киева. Таким образом, Владимиру Путину останется «подписать капитуляцию». Политические эксперты жестко прокомментировали речь Порошенко, задав, кроме многих прочих, вполне естественный вопрос, что мешало украинскому президенту решать вопрос политическим путем все пять лет его нахождения у власти. Тем более что, Минские соглашения, подписанные Порошенко, четко регламентировали весь процесс стабилизации. Как заметил обозреватель Александр Дудчак, Порошенко повязан кровью мирных жителей на Донбассе и готов возвращать территории только с помощью военной силы. Все действия украинского президента были направлены только на такое решение проблемы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!