Оккупанты хотят снести храм ПЦУ в Евпатории - «Новости»

  • 02:08, 12-мар-2019
  • Крым / Законы / Украина / Власть / Новости дня
  • Calhoun
  • 0


Оккупанты в Крыму утверждают, что храм ПЦУ в Евпатории был построен незакнно, а потому должен быть снесен.


Об этом рассказал архиепископ Черниговский и Нежинский Православной Церкви Украины Евстратий (Зоря), передает «ДС».


«Недавно в Евпатории начали выдавать предписания по храму, он будто бы незаконно построенный и поэтому должен быть снесен», — сообщил он.


По словам архиепископа ситуация в отношении религиозных общин и храмов ПЦУ в Крыму остается стабильно тяжелой, ведь действия оккупационных властей непредсказуемы.


«Ситуация остается стабильно тяжелой и в любой момент может ухудшиться, так как для российской власти даже ее собственные законы не имеют никакого значения. Если она примет какое-то решение, то она будет воплощать его в жизнь, несмотря на законы или на какие-то международные правила и обязательства», — добавил архиепископ.


Ранее группа ИС сообщала, что ПЦУ обратилась к международным организациям с просьбой о защите церкви в Крыму и ОРДЛО.


Оккупанты в Крыму утверждают, что храм ПЦУ в Евпатории был построен незакнно, а потому должен быть снесен. Об этом рассказал архиепископ Черниговский и Нежинский Православной Церкви Украины Евстратий (Зоря), передает «ДС». «Недавно в Евпатории начали выдавать предписания по храму, он будто бы незаконно построенный и поэтому должен быть снесен», — сообщил он. По словам архиепископа ситуация в отношении религиозных общин и храмов ПЦУ в Крыму остается стабильно тяжелой, ведь действия оккупационных властей непредсказуемы. «Ситуация остается стабильно тяжелой и в любой момент может ухудшиться, так как для российской власти даже ее собственные законы не имеют никакого значения. Если она примет какое-то решение, то она будет воплощать его в жизнь, несмотря на законы или на какие-то международные правила и обязательства», — добавил архиепископ. Ранее группа ИС сообщала, что ПЦУ обратилась к международным организациям с просьбой о защите церкви в Крыму и ОРДЛО.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!