Керчан предупреждают о новом способе мошенничества - «Керчь»

  • 02:00, 15-июл-2018
  • Крым
  • Нонна
  • 0

Керчан предупреждают о новом способе мошенничества - «Керчь»


Мошенники придумали новый способ воровства денежных средств с банковских карт.

На мобильный телефон человеку приходит сообщение о том, что его карту заблокировали. Предлагается бесплатно позвонить на номер для получения подробной информации.

Когда владелец карты звонит по указанному в SMS телефону, ему сообщают о том, что на сервере, отвечающем за обслуживание карты, произошел сбой. Кроме этого, просят сообщить номер карты и пин-код для ее регистрации. Получив эту информацию, мошенники переводят деньги на номер своего телефона.

Потерпевший подключает услугу мобильный банк на абонентский номер злоумышленника, после чего последний перечисляет с карты потерпевшего все деньги на свои счета.

В администрации Керчи просят граждан быть бдительными и донести эту информацию до своих пожилых родственников.


Мошенники придумали новый способ воровства денежных средств с банковских карт. На мобильный телефон человеку приходит сообщение о том, что его карту заблокировали. Предлагается бесплатно позвонить на номер для получения подробной информации. Когда владелец карты звонит по указанному в SMS телефону, ему сообщают о том, что на сервере, отвечающем за обслуживание карты, произошел сбой. Кроме этого, просят сообщить номер карты и пин-код для ее регистрации. Получив эту информацию, мошенники переводят деньги на номер своего телефона. Потерпевший подключает услугу мобильный банк на абонентский номер злоумышленника, после чего последний перечисляет с карты потерпевшего все деньги на свои счета. В администрации Керчи просят граждан быть бдительными и донести эту информацию до своих пожилых родственников.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!