Жалобы торговцев Керченской переправы не помогли - «Керчь»

  • 22:00, 11-янв-2018
  • Крым
  • WifKinson
  • 0

Жалобы торговцев Керченской переправы не помогли - «Керчь»


Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю не нашло подтверждения жалоб индивидуальных предпринимателей на необоснованное завышение ставок арендной платы торговых площадей в районе Керченской паромной переправы.

Как говорится в соответствующем решении, в антимонопольную службу из Южной транспортной прокуратуры поступили заявления индивидуальных предпринимателей по вопросу необоснованного завышения «Морской дирекцией» ставок арендной платы на объектах Керченской переправы. В ходе их рассмотрения ведомство провело предварительное исследование товарного рынка для подтверждения доминирующего положения компании на товарном рынке.

В предоставленных «Морской дирекцией» документах говорится, что с 1 июня 2017 года ставка арендной платы за пользование 1 квадратного метра объектов инфраструктуры, принадлежащих ООО «Морская дирекция» на праве собственности, а именно шестью торговыми павильонами, расположенными по адресу: город Керчь, район Керченской паромной переправы, составляет 1 250,8 рубля, в том числе НДС в размере 190,8 рубля.

В ходе исследования ФАС пришло к выводу, что рынок услуг по предоставлению в аренду торговых площадей достаточно конкурентный, а «Морская дирекция» не занимает на нем доминирующее положение.

Комиссия решила прекратить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении общества с ограниченной ответственностью «Морская дирекция» в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства в рассматриваемых комиссией действиях.


Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю не нашло подтверждения жалоб индивидуальных предпринимателей на необоснованное завышение ставок арендной платы торговых площадей в районе Керченской паромной переправы. Как говорится в соответствующем решении, в антимонопольную службу из Южной транспортной прокуратуры поступили заявления индивидуальных предпринимателей по вопросу необоснованного завышения «Морской дирекцией» ставок арендной платы на объектах Керченской переправы. В ходе их рассмотрения ведомство провело предварительное исследование товарного рынка для подтверждения доминирующего положения компании на товарном рынке. В предоставленных «Морской дирекцией» документах говорится, что с 1 июня 2017 года ставка арендной платы за пользование 1 квадратного метра объектов инфраструктуры, принадлежащих ООО «Морская дирекция» на праве собственности, а именно шестью торговыми павильонами, расположенными по адресу: город Керчь, район Керченской паромной переправы, составляет 1 250,8 рубля, в том числе НДС в размере 190,8 рубля. В ходе исследования ФАС пришло к выводу, что рынок услуг по предоставлению в аренду торговых площадей достаточно конкурентный, а «Морская дирекция» не занимает на нем доминирующее положение. Комиссия решила прекратить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении общества с ограниченной ответственностью «Морская дирекция» в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства в рассматриваемых комиссией действиях.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!