В Москве жестко разогнали пикет крымских татар. ФОТО - «Новости»

  • 12:28, 10-июл-2019
  • Красноярск / Видео / Фото репортаж / Россия / Крым / Новости дня
  • Black
  • 0


В Москве на Красной площади после массового пикета задержаны 7 ветеранов крымскотатарского национального движения.


Об этом пишут Крым.Реалии.


«Ровно в 11:00 прямо на Красной площади напротив мавзолея Ленину вышли десятки, по моим оценкам, ветеранов национального движения крымских татар и развернули плакаты. Их пикет приурочен к апелляции по первому Бахчисарайскому «делу Хизб ут-Тахир». Через пять минут приехали два легковых автомобиля полиции, сказали всем: сворачивайтесь. В итоге троих участников пикета погрузили в один из автомобилей, еще троих в другой, еще одного – куда-то увели», – рассказала Крыленкова.


На плакатах у участников пикета, в частности, было написано: «Прекратите репрессии по национальному и религиозному признаку в Крыму», «Борьба с «терроризмом» в Крыму – это борьба с инакомыслием», «Наши дети не террористы» и другие.



В Москве жестко разогнали пикет крымских татар. ФОТО - «Новости»



На данный момент отсутствуют комментарии соответствующих ведомств России относительно этой ситуации.


Как сообщала группа «ИС», крымские татары анонсировали митинги в России.


В Москве на Красной площади после массового пикета задержаны 7 ветеранов крымскотатарского национального движения. Об этом пишут Крым.Реалии. «Ровно в 11:00 прямо на Красной площади напротив мавзолея Ленину вышли десятки, по моим оценкам, ветеранов национального движения крымских татар и развернули плакаты. Их пикет приурочен к апелляции по первому Бахчисарайскому «делу Хизб ут-Тахир». Через пять минут приехали два легковых автомобиля полиции, сказали всем: сворачивайтесь. В итоге троих участников пикета погрузили в один из автомобилей, еще троих в другой, еще одного – куда-то увели», – рассказала Крыленкова. На плакатах у участников пикета, в частности, было написано: «Прекратите репрессии по национальному и религиозному признаку в Крыму», «Борьба с «терроризмом» в Крыму – это борьба с инакомыслием», «Наши дети не террористы» и другие. На данный момент отсутствуют комментарии соответствующих ведомств России относительно этой ситуации. Как сообщала группа «ИС», крымские татары анонсировали митинги в России.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!