Земан назвал Турцию союзником террористов ИГ - «Новости»

  • 15:56, 20-мар-2019
  • Красноярск / Украина / Новости дня
  • Johnson
  • 0


Президент Чехии Милош Земан, выступая перед жителями села Винтиржов в Карловарском крае на западе страны, назвал Турцию фактическим союзником «Исламского государства» из-за борьбы с курдами, передает “Фокус”.


«Почему нападают на курдов? Потому что являются фактическими союзниками «Исламского государства», – подчеркнул Земан.


По словам чешского президента, Турция способствовала снабжению  террористов,  когда значительная часть Сирии и Ирака находилась под их контролем.


«Конкретно, например, поставки нефти и тому подобное», – сказал он.


Земан также считает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проводит исламизацию Турции, которая, по его мнению, теперь исповедует идеологию, близкую к исламским радикалам.


Ранее группа ИС сообщала, что друг Путина Земан раскритиковал МИД Чехии за отказ от осуждения Украины за «возвеличивание военных преступников».


Президент Чехии Милош Земан, выступая перед жителями села Винтиржов в Карловарском крае на западе страны, назвал Турцию фактическим союзником «Исламского государства» из-за борьбы с курдами, передает “Фокус”. «Почему нападают на курдов? Потому что являются фактическими союзниками «Исламского государства», – подчеркнул Земан. По словам чешского президента, Турция способствовала снабжению террористов, когда значительная часть Сирии и Ирака находилась под их контролем. «Конкретно, например, поставки нефти и тому подобное», – сказал он. Земан также считает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проводит исламизацию Турции, которая, по его мнению, теперь исповедует идеологию, близкую к исламским радикалам. Ранее группа ИС сообщала, что друг Путина Земан раскритиковал МИД Чехии за отказ от осуждения Украины за «возвеличивание военных преступников».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!