Метро Питера травит пассажиров: Запах в метро Петербурга провоцирует головную боль - «Новости»

  • 08:28, 20-мар-2019
  • Красноярск / Мнения / Большой Кавказ / Новости дня
  • Ян
  • 0

Жители Санкт-Петербурга жалуются на невыносимую вонь, распространяющуюся по станциям и перегонам питерского метрополитена. Ароматы растворителя и краски не только доставляют дискомфорт, но и вызывают ухудшение самочувствия пассажиров.





Как следует из жалоб жителей города, с завидной регулярностью на перегонах красной ветки метро в утренние часы появляется резкий запах растворителя и краски. При этом запах постоянно смещается по перегонам и ощущается не в течение всего года. По мнению пассажиров, это свидетельствует о плановости ремонтных работ. Однако беспокоит их не столько сам неприятный запах и дискомфорт из-за него, сколько сильные головные боли и плохое самочувствие, появляющиеся в результате таких условий поездки.


Беспокоят специфичные запахи также и жильцов некоторых домов. Так, в 2018 году некоторым жителям культурной столицы приходилось покидать свои квартиры из-за невыносимой вони, источником которой стала вентиляционная шахта метрополитена.


Стоит отметить, что дискомфорт и плохое самочувствие у пассажиров взывает не только метро культурной столицы. С аналогичной проблемой столкнулись жители Москвы, которым буквально «выжигает» глаза кислотно-зелёная отделка одной из станций МЦК.


Жители Санкт-Петербурга жалуются на невыносимую вонь, распространяющуюся по станциям и перегонам питерского метрополитена. Ароматы растворителя и краски не только доставляют дискомфорт, но и вызывают ухудшение самочувствия пассажиров. Как следует из жалоб жителей города, с завидной регулярностью на перегонах красной ветки метро в утренние часы появляется резкий запах растворителя и краски. При этом запах постоянно смещается по перегонам и ощущается не в течение всего года. По мнению пассажиров, это свидетельствует о плановости ремонтных работ. Однако беспокоит их не столько сам неприятный запах и дискомфорт из-за него, сколько сильные головные боли и плохое самочувствие, появляющиеся в результате таких условий поездки. Беспокоят специфичные запахи также и жильцов некоторых домов. Так, в 2018 году некоторым жителям культурной столицы приходилось покидать свои квартиры из-за невыносимой вони, источником которой стала вентиляционная шахта метрополитена. Стоит отметить, что дискомфорт и плохое самочувствие у пассажиров взывает не только метро культурной столицы. С аналогичной проблемой столкнулись жители Москвы, которым буквально «выжигает» глаза кислотно-зелёная отделка одной из станций МЦК.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!