Армагеддона не будет: Ядерный взрыв спасет Землю - «Новости»

  • 15:46, 12-май-2019
  • Челябинск / Статистика / Законы / Мнения / Новости дня
  • Farrell
  • 0

Для этого необходимо изменить законодательство и построить орбитальную ядерную бомбу.





В 1998 году на экраны вышел фильм «Армагеддон», в котором герои спасли Землю, заложив ядерный заряд в астероид. Долгое время фильм воспринимался как научная фантастика. Но сегодня ведущие космические страны занимаются разработкой средств для противодействия астероидам.


Отправной точкой в развитии этого направления стал Челябинский метеорит, упавший в 2013 году. Космический объект привел к разрушениям, а жертвами падения стали более 1000 человек. Уже в 2016 году в США приняли стратегию борьбы с околоземными объектами (ОЗО), а позже план действия обсудили с российскими коллегами. В частности, ядерное оружие считается единственным средством борьбы с ОЗО.


Стоит отметить, что земные нормы права запрещают применение ядерного оружия в открытом космосе. Еще в 1967 году был принят закон, ограничивающий сферу применения оружия массового поражения. По мнению юристов, закон не должен ставить под угрозу судьбу человечества. Тем не менее, эксперты считают, что многие страны могут в своих интересах нарушать «ядерные договоренности», прикрываясь угрозой астероида.



Армагеддона не будет: Ядерный взрыв спасет Землю - «Новости»

Предотвратить Армагеддон: Во Франции нашли древнюю табличку с посланием


Предок древних атлантов был одним из строителей Брестской крепости, но он не учёл, что потомки будут не в силах расшифровать его загадку.



Ранее специалисты NASA пришли к выводу, что лишь ядерный заряд сможет гарантировать, что Армагеддона не будет. Более того, это может стать первым случаем, когда ядерный взрыв спасет Землю, а не поставит под угрозу существование человека.

Для этого необходимо изменить законодательство и построить орбитальную ядерную бомбу. В 1998 году на экраны вышел фильм «Армагеддон», в котором герои спасли Землю, заложив ядерный заряд в астероид. Долгое время фильм воспринимался как научная фантастика. Но сегодня ведущие космические страны занимаются разработкой средств для противодействия астероидам. Отправной точкой в развитии этого направления стал Челябинский метеорит, упавший в 2013 году. Космический объект привел к разрушениям, а жертвами падения стали более 1000 человек. Уже в 2016 году в США приняли стратегию борьбы с околоземными объектами (ОЗО), а позже план действия обсудили с российскими коллегами. В частности, ядерное оружие считается единственным средством борьбы с ОЗО. Стоит отметить, что земные нормы права запрещают применение ядерного оружия в открытом космосе. Еще в 1967 году был принят закон, ограничивающий сферу применения оружия массового поражения. По мнению юристов, закон не должен ставить под угрозу судьбу человечества. Тем не менее, эксперты считают, что многие страны могут в своих интересах нарушать «ядерные договоренности», прикрываясь угрозой астероида. Предотвратить Армагеддон: Во Франции нашли древнюю табличку с посланием Предок древних атлантов был одним из строителей Брестской крепости, но он не учёл, что потомки будут не в силах расшифровать его загадку. Ранее специалисты NASA пришли к выводу, что лишь ядерный заряд сможет гарантировать, что Армагеддона не будет. Более того, это может стать первым случаем, когда ядерный взрыв спасет Землю, а не поставит под угрозу существование человека.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!