Встреча представителей Баку и Карабаха - «Новости Дня»

  • 00:01, 26-сен-2023
  • Армения / Новости дня / Власть / Россия / Видео / Здоровье / Спорт / Происшествия и криминал / Азербайджан / Политика / Экономика
  • Francis
  • 0


Азербайджанские СМИ публикуют кадры со встречи представителей Баку и Карабаха, которая проходит в Ходжалы при посредничестве командования российских миротворцев.

Главные заявления МИД РФ о заявлениях властей Армении:

— Руководство Армении ритмичной работе с Россией и Азербайджаном предпочло «шарахания и бегание на Запад»

— Послание Пашинина о независимости от 24 сентября содержит неприемлемые выпады в адрес России и не может не вызывать ничего, кроме отторжения.

— Налицо – попытка снять с себя ответственность за провалы во внутренней и внешней политике, переложив вину на Москву.

— Ереван совершает огромную ошибку, сознательно пытаясь обрушить связи с РФ и делая республику заложником геополитических игр Запада.

— РФ всегда была верна союзническим обязательствам, уважала армянскую государственность, не ставила страну перед выбором.

— Действия Пашиняна подтверждают выводы, что инспирируемые Западом деструктивные для Армении и отношений с РФ процессы носят системный характер.

— В армянских СМИ явно с подачи властей развернута антироссийская вакханалия.

— Утверждения, что протесты в Армении инспирированы Россией, не имеют ничего общего с действительностью.

— Пашинян признал, что Армению все это время сознательно готовили к развороту от России.

— РФ продолжает оказывать братской Армении масштабное содействие в сферах безопасности, экономики и культуры.

— Пашинян вместо соблюдения джентльменской договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении по будущему Карабаха поддался увещеваниям Запада.

Азербайджанские СМИ публикуют кадры со встречи представителей Баку и Карабаха, которая проходит в Ходжалы при посредничестве командования российских миротворцев. Главные заявления МИД РФ о заявлениях властей Армении: — Руководство Армении ритмичной работе с Россией и Азербайджаном предпочло «шарахания и бегание на Запад» — Послание Пашинина о независимости от 24 сентября содержит неприемлемые выпады в адрес России и не может не вызывать ничего, кроме отторжения. — Налицо – попытка снять с себя ответственность за провалы во внутренней и внешней политике, переложив вину на Москву. — Ереван совершает огромную ошибку, сознательно пытаясь обрушить связи с РФ и делая республику заложником геополитических игр Запада. — РФ всегда была верна союзническим обязательствам, уважала армянскую государственность, не ставила страну перед выбором. — Действия Пашиняна подтверждают выводы, что инспирируемые Западом деструктивные для Армении и отношений с РФ процессы носят системный характер. — В армянских СМИ явно с подачи властей развернута антироссийская вакханалия. — Утверждения, что протесты в Армении инспирированы Россией, не имеют ничего общего с действительностью. — Пашинян признал, что Армению все это время сознательно готовили к развороту от России. — РФ продолжает оказывать братской Армении масштабное содействие в сферах безопасности, экономики и культуры. — Пашинян вместо соблюдения джентльменской договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении по будущему Карабаха поддался увещеваниям Запада.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!