Ереван и Баку обмениваются противоречивыми заявлениями о ситуации на фронте - «Военное дело»

  • 00:02, 04-окт-2020
  • Армения / Военные действия / Бокс
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Abbas AtilayАзербайджан и Армения публикуют противоречащие друг другу информационные сообщения о положении дел в районе боестолкновений в Нагорном Карабахе. Баку заявляет о продвижении своих войск, а Ереван — об удержании занятых позиций.

В ночь на 2 октября и утром продолжались боевые действия на различных направлениях фронта. Об этом Day.az сообщает со ссылкой на минобороны. Наши войска в направлении Агдере освободили стратегические высоты вокруг Мадегиза и взяли под контроль этот пункт. В направлении Джабраил-Физули наши войска сломили сопротивление противника, вынудили его отступить и продвинулись. Оперативная обстановка в направлении Муровдаг также находится под контролем наших войск.


С 00:00 до 07:00 было уничтожено 5 единиц бронетехники и автомобильной техники, 3 объекта военной инфраструктуры и значительное количество личного состава противника. Согласно другой полученной информации, армянские добровольцы, доставленные на оккупированные Арменией территории, отказываются воевать под различными предлогами, опасаясь напряженности и больших потерь в боях. Успехи, достигнутые в боях и освобождение стратегических позиций в различных направлениях еще более усиливают боевой дух и волю к победе среди личного состава Азербайджанской Армии.


***

заявила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян, около 07:55 подразделения ПВО армянских сил поразили один вражеский самолет и один беспилотник в северо-восточном направлении Арцаха. «Боевые действия вдоль границы Арцаха (армянское самоназвание Нагорного Карабаха — прим. ред.) продолжаются. Попытки противника прорвать в отдельных частях оборону наших войск провалились», — отметила Степанян.


© AP Photo, Abbas AtilayАзербайджан и Армения публикуют противоречащие друг другу информационные сообщения о положении дел в районе боестолкновений в Нагорном Карабахе. Баку заявляет о продвижении своих войск, а Ереван — об удержании занятых позиций.В ночь на 2 октября и утром продолжались боевые действия на различных направлениях фронта. Об этом Day.az сообщает со ссылкой на минобороны. Наши войска в направлении Агдере освободили стратегические высоты вокруг Мадегиза и взяли под контроль этот пункт. В направлении Джабраил-Физули наши войска сломили сопротивление противника, вынудили его отступить и продвинулись. Оперативная обстановка в направлении Муровдаг также находится под контролем наших войск. С 00:00 до 07:00 было уничтожено 5 единиц бронетехники и автомобильной техники, 3 объекта военной инфраструктуры и значительное количество личного состава противника. Согласно другой полученной информации, армянские добровольцы, доставленные на оккупированные Арменией территории, отказываются воевать под различными предлогами, опасаясь напряженности и больших потерь в боях. Успехи, достигнутые в боях и освобождение стратегических позиций в различных направлениях еще более усиливают боевой дух и волю к победе среди личного состава Азербайджанской Армии. *** заявила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян, около 07:55 подразделения ПВО армянских сил поразили один вражеский самолет и один беспилотник в северо-восточном направлении Арцаха. «Боевые действия вдоль границы Арцаха (армянское самоназвание Нагорного Карабаха — прим. ред.) продолжаются. Попытки противника прорвать в отдельных частях оборону наших войск провалились», — отметила Степанян.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!