«Лошарик» больно ударил по политической системе Путина - «Новости»

  • 16:58, 05-июл-2019
  • Армения / Военные действия / Россия / Общество / Новости дня
  • Клеопатра
  • 0


Новый инцидент на российской субмарине напоминает о гибели подводной лодки «Курск». Российский президент Владимир Путин назвал новую аварию «большой потерей для флота и всей армии». Но это же удар по выстроенной им политической системе.


Об этом пишет немецкое издание немецкое издание Handelsblatt.


«На протяжении последних 20 лет Путин создавал миф о «сильной России». При этом, он опирался на модернизацию и интенсивное перевооружение армии. Новые ядерные гиперзвуковые ракеты, очень точные крылатые ракеты, а также атомные подводные беспилотники играли ключевую роль, когда он восхвалял военный потенциал России перед своим переизбранием», — пишет издание.


Вместе с тем, после таких крупных аварий возникает вопрос, правда ли все это и какие стандарты безопасности в армии РФ. Официальных данных о потерях в Вооруженных силах нет с 2010 года. Тогда генеральный прокурор Юрий Чайка говорил о 478 погибших российских военных.


«Под большим вопросом, узнают ли когда-нибудь россияне, что привело к катастрофе на «Лошарике». Кажется, техника до сих пор важнее, чем человеческая жизнь. Сохранение военной тайны важнее права общества узнать о причинах катастрофы», — пишет издание.


 Вполне вероятно, что от вопроса: «Что произошло на «Лошарике»? – в Кремле опять отмахнутся пустым ответом: «Он сгорел». Аналогично Путин отмахнулся от вопроса Лари Кинга о «Курске»: «Он утонул».


Как сообщала группа «ИС», 1 июля произошло «ЧП» на борту атомной подводной лодки проекта 10831 “Калитка” АС-12 «Лошарик», вследствие которого погибло 14 человек, из которых 7 капитанов I ранга, три капитана II ранга и два Героя России.


Новый инцидент на российской субмарине напоминает о гибели подводной лодки «Курск». Российский президент Владимир Путин назвал новую аварию «большой потерей для флота и всей армии». Но это же удар по выстроенной им политической системе. Об этом пишет немецкое издание немецкое издание Handelsblatt. «На протяжении последних 20 лет Путин создавал миф о «сильной России». При этом, он опирался на модернизацию и интенсивное перевооружение армии. Новые ядерные гиперзвуковые ракеты, очень точные крылатые ракеты, а также атомные подводные беспилотники играли ключевую роль, когда он восхвалял военный потенциал России перед своим переизбранием», — пишет издание. Вместе с тем, после таких крупных аварий возникает вопрос, правда ли все это и какие стандарты безопасности в армии РФ. Официальных данных о потерях в Вооруженных силах нет с 2010 года. Тогда генеральный прокурор Юрий Чайка говорил о 478 погибших российских военных. «Под большим вопросом, узнают ли когда-нибудь россияне, что привело к катастрофе на «Лошарике». Кажется, техника до сих пор важнее, чем человеческая жизнь. Сохранение военной тайны важнее права общества узнать о причинах катастрофы», — пишет издание. Вполне вероятно, что от вопроса: «Что произошло на «Лошарике»? – в Кремле опять отмахнутся пустым ответом: «Он сгорел». Аналогично Путин отмахнулся от вопроса Лари Кинга о «Курске»: «Он утонул». Как сообщала группа «ИС», 1 июля произошло «ЧП» на борту атомной подводной лодки проекта 10831 “Калитка” АС-12 «Лошарик», вследствие которого погибло 14 человек, из которых 7 капитанов I ранга, три капитана II ранга и два Героя России.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!