Война в Сирии: правительственная армия обстреляла наблюдательный пункт Турции - «Новости»

  • 00:07, 17-июн-2019
  • Армения / Россия / Новости дня
  • Максимильян
  • 0


Один из наблюдательных пунктов армии Турции в зоне деэскалации на северо-западе Сирии подвергся обстрелу.


Об этом сообщило в воскресенье, 16 июня, Минобороны Турции, передает агентство «Анадолу».


«Наблюдательный пункт номер 9 в районе Мурак подвергся артиллерийскому и минометному обстрелу», — заявили в оборонном ведомстве Турции.


По данным турецкой стороны, огонь велся с территории, контролируемой сирийскими правительственными силами. В результате обстрела военнослужащие не пострадали, но был нанесен урон части оборудования и снаряжения.


«Вопрос поднят перед российской стороной», — отмечается в заявлении Минобороны Турции. Кроме того сообщается, что турецкие вооруженные силы нанесли ответный удар.


Как сообщала ранее группа ИС, военно-воздушные силы России совместно с силами правительственного режима в Сирии нанесли удары по населенным пунктам в зоне деэскалации на северо-западе страны.


Один из наблюдательных пунктов армии Турции в зоне деэскалации на северо-западе Сирии подвергся обстрелу. Об этом сообщило в воскресенье, 16 июня, Минобороны Турции, передает агентство «Анадолу». «Наблюдательный пункт номер 9 в районе Мурак подвергся артиллерийскому и минометному обстрелу», — заявили в оборонном ведомстве Турции. По данным турецкой стороны, огонь велся с территории, контролируемой сирийскими правительственными силами. В результате обстрела военнослужащие не пострадали, но был нанесен урон части оборудования и снаряжения. «Вопрос поднят перед российской стороной», — отмечается в заявлении Минобороны Турции. Кроме того сообщается, что турецкие вооруженные силы нанесли ответный удар. Как сообщала ранее группа ИС, военно-воздушные силы России совместно с силами правительственного режима в Сирии нанесли удары по населенным пунктам в зоне деэскалации на северо-западе страны.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!