ARM представила микросхемы для лучших смартфонов 2020 года - «Новости»

  • 16:20, 27-май-2019
  • Армения / Технологии / Большой Кавказ / Новости дня
  • Леокадия
  • 0

Производительность IPC будет выше на 20%. Также новая архитектура Valhall увеличит энергоэффектвность.





ARM поделилась последними достижениями, над которыми усиленно работала. Компания представила новые микросхемы для мобильных устройств Cortex-A77 и Mali-G77.


Говоря про ядро процессора Cortex-A77, стоит отметить производительность IPC, которая стала выше на 20%. Такое обновление приведёт к ускорению при выполнении многозадачных действий. Его можно сравнить по производительности с современными ноутбуками.


Это, как отмечают представители компании, плюс, поскольку каждое ядро в разы мощнее ядер предшественников. Можно наблюдать большую гибкость проектирования в сравнении с системами Qualcomm, Apple и Samsung. Данное изменение позволяет улучшить другие компоненты SOC — в дальнейшем появятся искусственный интеллект и оборудование для обработки фотографий.


Что касается графического процессора Mali-G77, то появилась новая архитектура Valhall, которая улучшает работу микросхемы на 40%. Это позволяет разработчикам собирать больше энергии, используя при этом меньшее пространство.


Теперь компания ARM работает над внедрением в свою технологию сеть 5G, искусственного интеллекта и технологий автономного вождения. Но и здесь есть некоторые трудности, поскольку дополнительные возможности не должны замедлять скорость работы микросхем.


Предназначена для лучших смартфонов 2020 года. И это неудивительно: такая мощность должна прилагаться к хорошим и дорогим смартфонам, у которых характеристики находятся на высоте. Микросхемы помогут привлечь аудиторию, но пока неизвестно, какую сумму за них потребуют производители.


Производительность IPC будет выше на 20%. Также новая архитектура Valhall увеличит энергоэффектвность. ARM поделилась последними достижениями, над которыми усиленно работала. Компания представила новые микросхемы для мобильных устройств Cortex-A77 и Mali-G77. Говоря про ядро процессора Cortex-A77, стоит отметить производительность IPC, которая стала выше на 20%. Такое обновление приведёт к ускорению при выполнении многозадачных действий. Его можно сравнить по производительности с современными ноутбуками. Это, как отмечают представители компании, плюс, поскольку каждое ядро в разы мощнее ядер предшественников. Можно наблюдать большую гибкость проектирования в сравнении с системами Qualcomm, Apple и Samsung. Данное изменение позволяет улучшить другие компоненты SOC — в дальнейшем появятся искусственный интеллект и оборудование для обработки фотографий. Что касается графического процессора Mali-G77, то появилась новая архитектура Valhall, которая улучшает работу микросхемы на 40%. Это позволяет разработчикам собирать больше энергии, используя при этом меньшее пространство. Теперь компания ARM работает над внедрением в свою технологию сеть 5G, искусственного интеллекта и технологий автономного вождения. Но и здесь есть некоторые трудности, поскольку дополнительные возможности не должны замедлять скорость работы микросхем. Предназначена для лучших смартфонов 2020 года. И это неудивительно: такая мощность должна прилагаться к хорошим и дорогим смартфонам, у которых характеристики находятся на высоте. Микросхемы помогут привлечь аудиторию, но пока неизвестно, какую сумму за них потребуют производители.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!