Украинская армия не будет присягать новому президенту, — координатор ИС - «Новости»

  • 00:23, 20-май-2019
  • Армения / Украина / Новости дня
  • Регина
  • 0


Бредни о том, что во время инаугурации украинская армия присягнет «новому президенту как верховному главнокомандующему» весело и задорно гуляют по украинским (а с их подачи и по зарубежным) СМИ.



Стоило одному журналисту изречь подобное, другие тут же подхватили (например: https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/05/19/7215438/, или https://tsn.ua/…/spochatku-videozvernennya-a-potim-prisyaga…).


С их подачи эту феерическую глупость принялись распространять уже тяжеловесные информационные агентства (https://www.unian.ua/…/10554408-zmi-nazvali-novi-detali-ina…). А уже от них она расползается по всем малокалиберным и региональным изданиям.


Уважаемые представители масс-медиа! Каждый украинский военнослужащий принимает Присягу ТОЛЬКО на верность Украинскому народу. Всё. Никому более. Он служит стране, а не личностям. Так было и, свято надеюсь, так будет навсегда и впредь. Не надо делать из Украины монархию или диктатуру.


Координатор ИС Дмитрий Тымчук


Бредни о том, что во время инаугурации украинская армия присягнет «новому президенту как верховному главнокомандующему» весело и задорно гуляют по украинским (а с их подачи и по зарубежным) СМИ. Стоило одному журналисту изречь подобное, другие тут же подхватили (например: https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/05/19/7215438/, или https://tsn.ua/…/spochatku-videozvernennya-a-potim-prisyaga…). С их подачи эту феерическую глупость принялись распространять уже тяжеловесные информационные агентства (https://www.unian.ua/…/10554408-zmi-nazvali-novi-detali-ina…). А уже от них она расползается по всем малокалиберным и региональным изданиям. Уважаемые представители масс-медиа! Каждый украинский военнослужащий принимает Присягу ТОЛЬКО на верность Украинскому народу. Всё. Никому более. Он служит стране, а не личностям. Так было и, свято надеюсь, так будет навсегда и впредь. Не надо делать из Украины монархию или диктатуру. Координатор ИС Дмитрий Тымчук


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!