Теракт в Афганистане: армия США понесла потери - «Новости»

  • 16:40, 09-апр-2019
  • Армения / США / Новости дня
  • Sheldon
  • 0


Трое военнослужащих и один контрактник США погибли в результате взрыва бомбы на обочине дороги возле главной американской авиабазы в Афганистане. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на RFE / RL.


В заявлении миссии НАТО «Решительная поддержка» (это небоевая миссия, которая оказывает поддержку афганской армии и полиции. — ИС) говорится о том, что четверо американцев погибли 8 апреля возле авиабазы Баграм, примерно в 50 километрах к северу от Кабула.


Еще трое американских военных получили ранения в результате взрыва, им оказана медицинская помощь. Кроме того, в результате взрыва ранены не менее 5 афганцев.


Ответственность за нападение взяла на себя группировка «Талибан», сообщив, что боевик-смертник взорвал себя в автомобиле.


По данным правительства США, количество погибших военнослужащих США в Афганистане в этом году достигло семи человек, а с января 2015 года погибло 68 военнослужащих США.


Как ранее писала группа ИС, страсти афганские: зачем Москва протаскивает талибов во власть.


Трое военнослужащих и один контрактник США погибли в результате взрыва бомбы на обочине дороги возле главной американской авиабазы в Афганистане. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на RFE / RL. В заявлении миссии НАТО «Решительная поддержка» (это небоевая миссия, которая оказывает поддержку афганской армии и полиции. — ИС) говорится о том, что четверо американцев погибли 8 апреля возле авиабазы Баграм, примерно в 50 километрах к северу от Кабула. Еще трое американских военных получили ранения в результате взрыва, им оказана медицинская помощь. Кроме того, в результате взрыва ранены не менее 5 афганцев. Ответственность за нападение взяла на себя группировка «Талибан», сообщив, что боевик-смертник взорвал себя в автомобиле. По данным правительства США, количество погибших военнослужащих США в Афганистане в этом году достигло семи человек, а с января 2015 года погибло 68 военнослужащих США. Как ранее писала группа ИС, страсти афганские: зачем Москва протаскивает талибов во власть.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!