Арцрун Ованнисян: Случаи гибели военнослужащих Минобороны Армении не скрывало, не стоит искажать действительность - «Новости Армении»

  • 04:18, 06-мар-2019
  • Армения
  • Сергей
  • 0


5 марта 2019, 20:15 - NovostiNKПресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян сегодня в беседе с журналистами в воинском пантеоне «Ераблур» заявил: случаи гибели военнослужащих оборонное ведомство не скрывало, не стоит искажать действительность.

«Сожалею, что видим порою подобную политику представления информации в ином свете – исходя из каких-то иных интересов», – сказал он.
Ованнисян подчеркнул, что ничего подобного нет, кроме случая, когда Минобороны РА не распространило сообщение о гибели военнослужащего в новогоднюю ночь.

«Не было сокрыто ни одного случая, просто на протяжении этих лет регистрировались инциденты, которые не были связаны с несением службы, то есть были следствием ДТП, инфаркта… Во-первых, речь не военнослужащих срочной службы, во-вторых, это никак не было связано с несением службы. В-третьих, инциденты происходили не на территории воинской части. При этом мы не скрывали, а подтверждали появлявшуюся в прессе информацию о данных инцидентах. Народ, утверждать обратное – нечестно, призываю не идти по этому пути. Вижу тенденцию по политизации всего этого», – сказал А. Ованнисян.

Он подтвердил, что по разным причинам – вследствие ДТП, инфаркта – скончались 4 военнослужащих.

Ранее глава общественной организации «Журналисты во имя прав человека» Жанна Алексанян в этой связи заявила, что министерство обороны Армении обязано немедленно обнародовать имена 4 военнослужащих, гибель которых оно посчитало не связанной с несением воинской службы и скрыло.
Поделитесь с друзьями:

5 марта 2019, 20:15 - NovostiNKПресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян сегодня в беседе с журналистами в воинском пантеоне «Ераблур» заявил: случаи гибели военнослужащих оборонное ведомство не скрывало, не стоит искажать действительность. «Сожалею, что видим порою подобную политику представления информации в ином свете – исходя из каких-то иных интересов», – сказал он. Ованнисян подчеркнул, что ничего подобного нет, кроме случая, когда Минобороны РА не распространило сообщение о гибели военнослужащего в новогоднюю ночь. «Не было сокрыто ни одного случая, просто на протяжении этих лет регистрировались инциденты, которые не были связаны с несением службы, то есть были следствием ДТП, инфаркта… Во-первых, речь не военнослужащих срочной службы, во-вторых, это никак не было связано с несением службы. В-третьих, инциденты происходили не на территории воинской части. При этом мы не скрывали, а подтверждали появлявшуюся в прессе информацию о данных инцидентах. Народ, утверждать обратное – нечестно, призываю не идти по этому пути. Вижу тенденцию по политизации всего этого», – сказал А. Ованнисян. Он подтвердил, что по разным причинам – вследствие ДТП, инфаркта – скончались 4 военнослужащих. Ранее глава общественной организации «Журналисты во имя прав человека» Жанна Алексанян в этой связи заявила, что министерство обороны Армении обязано немедленно обнародовать имена 4 военнослужащих, гибель которых оно посчитало не связанной с несением воинской службы и скрыло. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!