КГД расширяет международное сотрудничество в налоговой и таможенной сферах - «Новости Армении»

  • 18:05, 04-мар-2019
  • Армения
  • Сусанна
  • 0


4 марта 2019, 16:45 - NovostiNKКомитет государственных доходов расширяет международное сотрудничество в налоговой и таможенной сферах. Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ КГД РА, после присоединения к программе Всемирной таможенной организации”Меркатор” Армения, для обеспечения реализации Соглашения об упрощении торговли Всемирной торговой организации, получит содействие в развитии возможностей таможенной службы.

Начальник управления международного сотрудничества КГД Сурен Мелик-Исраелян подчеркнул, что Всемирная таможенная организация также приветствовала и представленные Арменией программы по изучению Контроля контейнеров и Сроков выпуска. Следующий форум по информационным технологиям МСС пройдет в Армении. В рамках сотрудничества с соседними странами разрабатываются новые проекты, направленные на обмен электронными данными о перевозимых товарах и транспортных средствах. Кстати, КГД предложил в посольстве Армении в России иметь таможенного атташе, который будет быстро реагировать на проблемы,возникающие в Верхнем Ларсе.

В рамках партнерства с Европейским союзом в 2019 году будет продолжено сотрудничество в таможенной сфере, в сфере услуг, электронной торговли и права интеллектуальной собственности.

Комитет по госдоходам продолжит работу и в рамках Европейской организации налоговых органов (IOTA) и инициативы Китая “Один пояс - один путь”.

В результате активного сотрудничества с международными партнерами повысится и эффективность сотрудничества со специализированными таможенными и налоговыми структурами ЕАЭС и СНГ.
Поделитесь с друзьями:

4 марта 2019, 16:45 - NovostiNKКомитет государственных доходов расширяет международное сотрудничество в налоговой и таможенной сферах. Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ КГД РА, после присоединения к программе Всемирной таможенной организации”Меркатор” Армения, для обеспечения реализации Соглашения об упрощении торговли Всемирной торговой организации, получит содействие в развитии возможностей таможенной службы. Начальник управления международного сотрудничества КГД Сурен Мелик-Исраелян подчеркнул, что Всемирная таможенная организация также приветствовала и представленные Арменией программы по изучению Контроля контейнеров и Сроков выпуска. Следующий форум по информационным технологиям МСС пройдет в Армении. В рамках сотрудничества с соседними странами разрабатываются новые проекты, направленные на обмен электронными данными о перевозимых товарах и транспортных средствах. Кстати, КГД предложил в посольстве Армении в России иметь таможенного атташе, который будет быстро реагировать на проблемы,возникающие в Верхнем Ларсе. В рамках партнерства с Европейским союзом в 2019 году будет продолжено сотрудничество в таможенной сфере, в сфере услуг, электронной торговли и права интеллектуальной собственности. Комитет по госдоходам продолжит работу и в рамках Европейской организации налоговых органов (IOTA) и инициативы Китая “Один пояс - один путь”. В результате активного сотрудничества с международными партнерами повысится и эффективность сотрудничества со специализированными таможенными и налоговыми структурами ЕАЭС и СНГ. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!