Глава МИД Ирана Зариф объявил, что покидает свой пост - «Новости Армении»

  • 12:48, 26-фев-2019
  • Армения
  • Macduff
  • 0


26 февраля 2019, 11:15 - NovostiNKМинистр иностранных дел Ирана Джавад Зариф объявил в ночь на вторник о решении подать в отставку, сообщают арабские СМИ. Как передает Интерфакс, о таком шаге Зариф сообщил в своем инстаграме. Также он попросил прощения у сограждан за недочёты, допущенные, по его словам, за время работы на посту главы МИД. Джавад Зариф в течение нескольких лет был одним из наиболее узнаваемых на мировой арене иранских официальных лиц. В частности, он сыграл видную роль при заключении соглашения по атому между Ираном и "шестеркой" международных посредников.

Западные СМИ отмечают, что в последние дни министр не присутствовал на официальных мероприятиях. Его прошение об отставке, по мнению наблюдателей, может свидетельствовать о борьбе за влияние в иранском руководстве сторонников реформ и консерваторов.
Поделитесь с друзьями:

26 февраля 2019, 11:15 - NovostiNKМинистр иностранных дел Ирана Джавад Зариф объявил в ночь на вторник о решении подать в отставку, сообщают арабские СМИ. Как передает Интерфакс, о таком шаге Зариф сообщил в своем инстаграме. Также он попросил прощения у сограждан за недочёты, допущенные, по его словам, за время работы на посту главы МИД. Джавад Зариф в течение нескольких лет был одним из наиболее узнаваемых на мировой арене иранских официальных лиц. В частности, он сыграл видную роль при заключении соглашения по атому между Ираном и "шестеркой" международных посредников. Западные СМИ отмечают, что в последние дни министр не присутствовал на официальных мероприятиях. Его прошение об отставке, по мнению наблюдателей, может свидетельствовать о борьбе за влияние в иранском руководстве сторонников реформ и консерваторов. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!