Могерини заявила, что ЕС может ввести новые санкции против Венесуэлы - «Новости Армении»

  • 12:00, 19-фев-2019
  • Армения
  • Jerome
  • 0


19 февраля 2019, 11:00 - NovostiNKЕвросоюз (ЕС) может ввести новые санкции в отношении властей Венесуэлы. Как сообщает ТАСС, об этом заявила в понедельник глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе.

"Возможность добавить новых людей в черный список есть всегда, и она прозвучала [на заседании]. Если страны-члены предложат, мы обсудим и проголосуем", - сказала она.

При этом Могерини подчеркнула, что действующие санкции направлены не против населения страны, а против конкретных лиц, которые, по мнению сообщества, ответственны за насилие и нарушение международных норм.

Недопуск депутатов Европарламента (ЕП) в Венесуэлу не помешает работе контактной группы ЕС и ряда стран региона в Каракасе, заявила Могерини.

"Насколько я знаю, никаких сложностей пока нет. Я ожидаю, что техническая миссия контактной группы будет вести переговоры со всеми участниками [политического кризиса], - сказала она. - В ходе встречи с министрами мы не рассматривали приостановку работы контактной группы".

По ее словам, техническая миссия контактной группы ЕС будет направлена в Каракас на этой неделе. "Она будет обсуждать со всеми участниками, как мы можем поддержать мирный и демократический переход в стране", - добавила она.
Поделитесь с друзьями:

19 февраля 2019, 11:00 - NovostiNKЕвросоюз (ЕС) может ввести новые санкции в отношении властей Венесуэлы. Как сообщает ТАСС, об этом заявила в понедельник глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе. "Возможность добавить новых людей в черный список есть всегда, и она прозвучала _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!