МИД: Армения намерена продолжить свой вклад в гуманитарную миссию в Сирии - «Новости Армении»

  • 06:32, 18-фев-2019
  • Армения
  • Дина
  • 0

МИД: Армения намерена продолжить свой вклад в гуманитарную миссию в Сирии - «Новости Армении»

17 февраля 2019, 23:00 - NovostiNKМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 16 февраля в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом Абуль Гейтом. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Армении.

Высоко оценив традиционные теплые связи арабского мира с Арменией, министр Мнацаканян и генсек Абуль Гейт обсудили шаги, необходимые для дальнейшего развития эффективного взаимного сотрудничества.
Собеседники обменялись мнениями о развитиях на Ближнем Востоке, царящей в Сирии гуманитарной ситуации и возможных шагах, направленных на ее улучшение.

В связи с этим глава армянского внешнеполитического ведомства отметил, что гуманитарная ситуация в Сирии, в частности, вызовы, с которыми столкнулась армянская община, постоянно находились в центре внимания Армении, и Армения намерена продолжить свой вклад в гуманитарную миссию на месте.

Зограб Мнацаканян и Ахмед Абуль Гейт также затронули ряд актуальных международны и региональных проблем.
Поделитесь с друзьями:

17 февраля 2019, 23:00 - NovostiNKМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 16 февраля в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом Абуль Гейтом. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Армении. Высоко оценив традиционные теплые связи арабского мира с Арменией, министр Мнацаканян и генсек Абуль Гейт обсудили шаги, необходимые для дальнейшего развития эффективного взаимного сотрудничества. Собеседники обменялись мнениями о развитиях на Ближнем Востоке, царящей в Сирии гуманитарной ситуации и возможных шагах, направленных на ее улучшение. В связи с этим глава армянского внешнеполитического ведомства отметил, что гуманитарная ситуация в Сирии, в частности, вызовы, с которыми столкнулась армянская община, постоянно находились в центре внимания Армении, и Армения намерена продолжить свой вклад в гуманитарную миссию на месте. Зограб Мнацаканян и Ахмед Абуль Гейт также затронули ряд актуальных международны и региональных проблем. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!