Белоруссия решила скорректировать план обороны страны - «Новости Армении»

  • 06:32, 18-фев-2019
  • Армения
  • Chesterton
  • 0

Белоруссия решила скорректировать план обороны страны - «Новости Армении»

18 февраля 2019, 01:15 - NovostiNKВ нынешнем году план обороны Белоруссии, который будет действовать в течение ближайших пяти лет, будет скорректирован. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» сообщил министр обороны страны Андрей Равков.

По его словам, работа по корректировке уже ведется, и к концу года президенту страны представят уточненный план обороны государства. Равков также уточнил, что план предусматривает все положения новой Военной доктрины.

Министр отметил, что нынешний год будет осложнен мероприятиями, в которых планируют участвовать вооруженные силы Белоруссии. «Это и совместное учение с Российской Федерацией "Щит Союза-2019", которое пройдет на территории России, это и участие в обеспечении безопасности проведения Европейских игр, это и подготовка и проведения парада в честь 75-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков», — добавил Равков.

Минобороны Белоруссии в 2017 году заключило с научно-производственной корпорацией «Иркут» контракт на поставку 12 самолетов Су-З0СМ в период с 2018 по 2020 год. Позже стало известно, что реализация контракта может быть перенесена на 2019-2020 годы из-за технических изменений в комплектации самолетов.
Поделитесь с друзьями:

18 февраля 2019, 01:15 - NovostiNKВ нынешнем году план обороны Белоруссии, который будет действовать в течение ближайших пяти лет, будет скорректирован. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» сообщил министр обороны страны Андрей Равков. По его словам, работа по корректировке уже ведется, и к концу года президенту страны представят уточненный план обороны государства. Равков также уточнил, что план предусматривает все положения новой Военной доктрины. Министр отметил, что нынешний год будет осложнен мероприятиями, в которых планируют участвовать вооруженные силы Белоруссии. «Это и совместное учение с Российской Федерацией "Щит Союза-2019", которое пройдет на территории России, это и участие в обеспечении безопасности проведения Европейских игр, это и подготовка и проведения парада в честь 75-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков», — добавил Равков. Минобороны Белоруссии в 2017 году заключило с научно-производственной корпорацией «Иркут» контракт на поставку 12 самолетов Су-З0СМ в период с 2018 по 2020 год. Позже стало известно, что реализация контракта может быть перенесена на 2019-2020 годы из-за технических изменений в комплектации самолетов. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!