Куклу Барби с инвалидностью представят в июне - «Новости Армении»

  • 03:46, 15-фев-2019
  • Армения
  • Борис
  • 0


14 февраля 2019, 20:15 - NovostiNKКоллекция кукол Барби пополнится экземплярами с протезом вместо левой ноги и в инвалидном кресле. Это пополнение призвано привить детям понимание того, что красота и физические недостатки не исключают друг друга, сообщили в корпорации Mattel, выпускающей Барби. Дебют новых кукол запланирован на июнь, сообщает Тасс.

"Мы способны поднять на более высокий уровень разговоры о физических недостатках путем включения их [кукол] в новую линию моды и демонстрации многомерности представлений о красоте и моде", - говорится в опубликованном заявлении корпорации.

Сотрудники Mattel разрабатывали Барби с протезом вместе с 13-летней Джордан Ривз, родившейся без левой руки (от кисти до локтя). В проекте также принимали участие специалисты детской клиники при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), которые помогли спроектировать инвалидное кресло для другой Барби. К креслу прилагается пандус для въезда в игрушечный домик куклы.
Поделитесь с друзьями:

14 февраля 2019, 20:15 - NovostiNKКоллекция кукол Барби пополнится экземплярами с протезом вместо левой ноги и в инвалидном кресле. Это пополнение призвано привить детям понимание того, что красота и физические недостатки не исключают друг друга, сообщили в корпорации Mattel, выпускающей Барби. Дебют новых кукол запланирован на июнь, сообщает Тасс. "Мы способны поднять на более высокий уровень разговоры о физических недостатках путем включения их _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!