Китай выразил протест Турции из-за заявлений о «концлагерях» для уйгуров - «Новости Армении»

  • 06:18, 12-фев-2019
  • Армения
  • Otis
  • 0


12 февраля 2019, 02:00 - NovostiNKКитай сделал представление Турции в связи с заявлением турецкого МИД о функционировании в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) КНР концентрационных лагерей для уйгуров. Как сообщает Тасс, oб этом в понедельник на брифинге заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Турецкая сторона сделала очень серьезную ошибку, что довольно безответственно. Мы выражаем решительный протест в связи с этим", - подчеркнула она.

"Обвинения турецкой стороны основаны на лжи. Призываем Турцию признать это", - указала дипломат. Как отметила официальный представитель МИД КНР, с 1990-х действующие на территории Синьцзяна экстремистские группировки организовали тысячи террористических актов.

"Надеемся, что соответствующие ответственные лица в Турции смогут отличить черное от белого", - сказала Хуа Чуньин.

В субботу официальный представитель МИД Турции призвал власти Китая освободить "незаконно задержанных" жителей Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР и закрыть построенные там "концлагеря и тюрьмы".
Поделитесь с друзьями:

12 февраля 2019, 02:00 - NovostiNKКитай сделал представление Турции в связи с заявлением турецкого МИД о функционировании в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) КНР концентрационных лагерей для уйгуров. Как сообщает Тасс, oб этом в понедельник на брифинге заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. "Турецкая сторона сделала очень серьезную ошибку, что довольно безответственно. Мы выражаем решительный протест в связи с этим", - подчеркнула она. "Обвинения турецкой стороны основаны на лжи. Призываем Турцию признать это", - указала дипломат. Как отметила официальный представитель МИД КНР, с 1990-х действующие на территории Синьцзяна экстремистские группировки организовали тысячи террористических актов. "Надеемся, что соответствующие ответственные лица в Турции смогут отличить черное от белого", - сказала Хуа Чуньин. В субботу официальный представитель МИД Турции призвал власти Китая освободить "незаконно задержанных" жителей Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР и закрыть построенные там "концлагеря и тюрьмы". Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!