Определены самые опасные для туристов страны - «Новости Армении»

  • 12:57, 08-фев-2019
  • Армения
  • Всеслава
  • 0


8 февраля 2019, 10:45 - NovostiNKБразилию назвали самой опасной для туристов страной. Об этом сообщает Aviasales.

Эксперты туристического поисковика определили самые опасные направления для путешествий. Для этого они проанализировали сообщения министерства иностранных дел, содержащие предупреждения о происходящем за границей, статистику Российского союза туриндустрии (РСТ), а также личный опыт путешественников, согласившихся поделиться своими историями.

Совокупный анализ показал, что страшнее всего туристам в Бразилии. Их пугает "криминал, фавелы, бездомные и наркоманы". Одна путешественница рассказала, что "в Рио на пляже Ипанема определенные личности из фавел сдергивают золотые цепочки, а в нацпарке Игуасу живущие у водопада носухи шарятся в рюкзаках". МИД в январе тоже предостерегал от поездок в Бразилию и сообщал о вирусной лихорадке, социальных протестах и прорыве дамбы.

На втором месте - и это оказалось неожиданно - оказалась Турция. По данным РСТ, в 2018 году там погибло 19 российских туристов. Также пользователи пишут о кражах в отелях, а некоторые в отзывах рассказывают о страшных событиях: "Когда ехали автостопом в фуре, водитель после выпитой бутылки водки достал пистолет и начал стрелять в окно, стало немного не по себе".

На третьем месте по количеству жалоб и зафиксированных происшествий – Индия. С начала года там не прекращаются демонстрации и ухудшается качество воздуха. Одна туристка поделилась своим опытом: "Заболела инфекционным заболеванием, так как выяснила, что вода в бутылках в отеле была из-под крана. Всем советую мыть руки, не пить воду из-под крана и проверять "закрытость" бутылки, питаться в проверенных местах, лучше там же, где и местные".

Другой пример опасной экзотики — Индонезия, где, по сообщениям МИДа, только в январе случилось несколько землетрясений, цунами, торнадо, наводнений и произошла вспышка лихорадки денге. Туристы не раз жаловались на кражи и взломы дверей в гостиничных номерах.

Иногда неприятности могут исходить и от богатой фауны. Участница исследования поделилась воспоминаниями о поездке на остров Комодо: "Укус варана в 95% случаев смертелен. Я отвлеклась и не услышала, что рейнджеры мне что-то кричат, пока один не подбежал и за руку не дернул. Оказывается, за спиной уже в нескольких метрах был варан, который явно направлялся в мою сторону. Это была бы дурацкая смерть".

Замыкает топ неспокойных направлений Франция. Здесь туристы боятся протестов и беспорядков. Плюс ко всему МИД предупреждает о снегопадах и штормовой погоде.
Поделитесь с друзьями:

8 февраля 2019, 10:45 - NovostiNKБразилию назвали самой опасной для туристов страной. Об этом сообщает Aviasales. Эксперты туристического поисковика определили самые опасные направления для путешествий. Для этого они проанализировали сообщения министерства иностранных дел, содержащие предупреждения о происходящем за границей, статистику Российского союза туриндустрии (РСТ), а также личный опыт путешественников, согласившихся поделиться своими историями. Совокупный анализ показал, что страшнее всего туристам в Бразилии. Их пугает "криминал, фавелы, бездомные и наркоманы". Одна путешественница рассказала, что "в Рио на пляже Ипанема определенные личности из фавел сдергивают золотые цепочки, а в нацпарке Игуасу живущие у водопада носухи шарятся в рюкзаках". МИД в январе тоже предостерегал от поездок в Бразилию и сообщал о вирусной лихорадке, социальных протестах и прорыве дамбы. На втором месте - и это оказалось неожиданно - оказалась Турция. По данным РСТ, в 2018 году там погибло 19 российских туристов. Также пользователи пишут о кражах в отелях, а некоторые в отзывах рассказывают о страшных событиях: "Когда ехали автостопом в фуре, водитель после выпитой бутылки водки достал пистолет и начал стрелять в окно, стало немного не по себе". На третьем месте по количеству жалоб и зафиксированных происшествий – Индия. С начала года там не прекращаются демонстрации и ухудшается качество воздуха. Одна туристка поделилась своим опытом: "Заболела инфекционным заболеванием, так как выяснила, что вода в бутылках в отеле была из-под крана. Всем советую мыть руки, не пить воду из-под крана и проверять "закрытость" бутылки, питаться в проверенных местах, лучше там же, где и местные". Другой пример опасной экзотики — Индонезия, где, по сообщениям МИДа, только в январе случилось несколько землетрясений, цунами, торнадо, наводнений и произошла вспышка лихорадки денге. Туристы не раз жаловались на кражи и взломы дверей в гостиничных номерах. Иногда неприятности могут исходить и от богатой фауны. Участница исследования поделилась воспоминаниями о поездке на остров Комодо: "Укус варана в 95% случаев смертелен. Я отвлеклась и не услышала, что рейнджеры мне что-то кричат, пока один не подбежал и за руку не дернул. Оказывается, за спиной уже в нескольких метрах был варан, который явно направлялся в мою сторону. Это была бы дурацкая смерть". Замыкает топ неспокойных направлений Франция. Здесь туристы боятся протестов и беспорядков. Плюс ко всему МИД предупреждает о снегопадах и штормовой погоде. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!