Начальник Генштаба ВС Армении Артак Давтян: Ситуация на границе – стабильная - «Новости Армении»

  • 00:41, 29-янв-2019
  • Армения
  • Bennett
  • 0



28 января 2019, 22:00 - NovostiNKСитуация на границе – стабильная, без существенных изменений, в определенной степени наблюдается сокращение количества целевых выстрелов. Об этом в беседе с журналистами в Резиденции президента Армении заявил начальник Генштаба ВС РА генерал-лейтенант Артак Давтян.

«ВС РА принимают во внимание, что война может начаться в любой момент, посему нашу службу мы организовали, руководствуясь именно данным принципом. Остальное – сфера политического руководства, переговоры, которые ведутся», – сказал он.

На вопрос, чем обусловлено сокращение выстрелов и чего стоит ожидать, Артак Давтян ответил: «Количество выстрелов непосредственно на линии соприкосновения никоим образом не связано с перемещением войск, их передислокацией или инициированием войны. Это небольшая часть повседневной деятельности, которая демонстрирует управляемость или отсутствие управляемости в армии».

Коснувшись случаев смерти в армии вследствие внутренних инцидентов и обнародованной ранее Генеральной прокуратурой Армении статистики, согласно которой в 2018 году скончались 63 военнослужащих, он отметил, что в армии случаи смерти сократились на 16%, а потери при несении непосредственно боевого дежурства – на 56%. При этом, по его словам, свыше 20 из 63 военных скончались при обстоятельствах, не связанных со службой: болезни, ДТП.
«У нас довольно большие изменения произведены в процедуре организации боевого дежурства. Параллельно повышению эффективности мы провели ряд мероприятий, которые представим позднее – через год или 2. Благодаря последним эффективность службы возросла, улучшилась безопасность», – сказал Давтян.
Поделитесь с друзьями:

28 января 2019, 22:00 - NovostiNKСитуация на границе – стабильная, без существенных изменений, в определенной степени наблюдается сокращение количества целевых выстрелов. Об этом в беседе с журналистами в Резиденции президента Армении заявил начальник Генштаба ВС РА генерал-лейтенант Артак Давтян. «ВС РА принимают во внимание, что война может начаться в любой момент, посему нашу службу мы организовали, руководствуясь именно данным принципом. Остальное – сфера политического руководства, переговоры, которые ведутся», – сказал он. На вопрос, чем обусловлено сокращение выстрелов и чего стоит ожидать, Артак Давтян ответил: «Количество выстрелов непосредственно на линии соприкосновения никоим образом не связано с перемещением войск, их передислокацией или инициированием войны. Это небольшая часть повседневной деятельности, которая демонстрирует управляемость или отсутствие управляемости в армии». Коснувшись случаев смерти в армии вследствие внутренних инцидентов и обнародованной ранее Генеральной прокуратурой Армении статистики, согласно которой в 2018 году скончались 63 военнослужащих, он отметил, что в армии случаи смерти сократились на 16%, а потери при несении непосредственно боевого дежурства – на 56%. При этом, по его словам, свыше 20 из 63 военных скончались при обстоятельствах, не связанных со службой: болезни, ДТП. «У нас довольно большие изменения произведены в процедуре организации боевого дежурства. Параллельно повышению эффективности мы провели ряд мероприятий, которые представим позднее – через год или 2. Благодаря последним эффективность службы возросла, улучшилась безопасность», – сказал Давтян. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!