Татьяна Валовая считает образцовым показатель Армении по экспорту товаров на рынок ЕАЭС - «Новости Армении»

  • 00:41, 29-янв-2019
  • Армения
  • Duncan
  • 0


28 января 2019, 23:00 - NovostiNKТатьяна
Валовая считает образцовым показатель Армении по экспорту товаров
на рынок
ЕАЭС.
Об этом 28 января в ходе пресс-конференции, посвященной 5-летию подписания Договора о ЕАЭС и 25-летию идеи евразийской интеграции, сказала член Коллегии ЕЭК (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.

Киргизский журналист заметил, что ЕАЭС открывает большие возможности для экспорта
другие страны-члены союза, однако в прошлом году экспорт из Киргизии вырос незначительно. Он поинтересовался причинами.

Валовая отметила, что киргизские коллеги недостаточно используют имеющийся потенциал.

«Думаю, что у нас
всех – русских, белорусов, казахов и др., есть чему поучиться у армян. Вот они, несмотря на неблагоприятное географическое положение, систематически экспортируют свои товары на рынок ЕАЭС. В этом смысле нам, в том числе и киргизам, есть чему у них поучиться», - сказала она.

Тем, не менее, она отметила, что в 2017г. в Киргизии экспорт товаров вырос на 21%.
Поделитесь с друзьями:

28 января 2019, 23:00 - NovostiNKТатьяна Валовая считает образцовым показатель Армении по экспорту товаров на рынок ЕАЭС. Об этом 28 января в ходе пресс-конференции, посвященной 5-летию подписания Договора о ЕАЭС и 25-летию идеи евразийской интеграции, сказала член Коллегии ЕЭК (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая. Киргизский журналист заметил, что ЕАЭС открывает большие возможности для экспорта другие страны-члены союза, однако в прошлом году экспорт из Киргизии вырос незначительно. Он поинтересовался причинами. Валовая отметила, что киргизские коллеги недостаточно используют имеющийся потенциал. «Думаю, что у нас всех – русских, белорусов, казахов и др., есть чему поучиться у армян. Вот они, несмотря на неблагоприятное географическое положение, систематически экспортируют свои товары на рынок ЕАЭС. В этом смысле нам, в том числе и киргизам, есть чему у них поучиться», - сказала она. Тем, не менее, она отметила, что в 2017г. в Киргизии экспорт товаров вырос на 21%. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!