Более 60 талибов убиты на северо-западе Афганистана - «Новости Армении»

  • 03:21, 25-янв-2019
  • Армения
  • Hill
  • 0


24 января 2019, 22:45 - NovostiNKВоенные силы Афганистана совместно с международной коалицией уничтожили свыше 60 боевиков террористического движения "Талибан" (запрещено в РФ) в провинции Фарьяб на северо-западе страны, сообщили в четверг местные СМИ.

"В результате наземной операции при поддержке ВВС Афганистана в координации с международными коалиционными силами в месте Шах-Гура уезда Кайсар провинции Фарьяб убит 61 боевик радикального движения "Талибан", - сообщили СМИ со ссылкой на начальника пресс-центра полиции провинции Абдул Карима Юриша.

Еще три экстремиста были арестованы, отметил Юриш. Среди убитых оказался Мавлави Гандам Али, ответственный за финансирование боевиков в пяти северных провинциях и являющийся иностранным гражданином, а также теневой глава администрации талибов в уезде Кайсар, сказал глава пресс-центра,сообщает INTERFAX.RU.

Он добавил, что за последний месяц афганские и коалиционные силы нанесли более 12 воздушных и наземных ударов по позициям боевиков на территории провинции, уничтожено более восьми баз талибов и 80 транспортных средств экстремистов.
Поделитесь с друзьями:

24 января 2019, 22:45 - NovostiNKВоенные силы Афганистана совместно с международной коалицией уничтожили свыше 60 боевиков террористического движения "Талибан" (запрещено в РФ) в провинции Фарьяб на северо-западе страны, сообщили в четверг местные СМИ. "В результате наземной операции при поддержке ВВС Афганистана в координации с международными коалиционными силами в месте Шах-Гура уезда Кайсар провинции Фарьяб убит 61 боевик радикального движения "Талибан", - сообщили СМИ со ссылкой на начальника пресс-центра полиции провинции Абдул Карима Юриша. Еще три экстремиста были арестованы, отметил Юриш. Среди убитых оказался Мавлави Гандам Али, ответственный за финансирование боевиков в пяти северных провинциях и являющийся иностранным гражданином, а также теневой глава администрации талибов в уезде Кайсар, сказал глава пресс-центра,сообщает INTERFAX.RU. Он добавил, что за последний месяц афганские и коалиционные силы нанесли более 12 воздушных и наземных ударов по позициям боевиков на территории провинции, уничтожено более восьми баз талибов и 80 транспортных средств экстремистов. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!