Эксперты: поставлен мировой рекорд по числу задержанных рейсов - «Новости Армении»

  • 00:39, 24-янв-2019
  • Армения
  • Сусанна
  • 0


23 января 2019, 21:30 - NovostiNKВ 2018 году был поставлен мировой рекорд по числу задержанных рейсов. Об этом сообщает AirHelp.

Специалисты компании по выплате компенсаций за сорванные перелеты посчитали количество рейсов, задержанных в прошлом году. Впервые более десяти миллионов авиапассажиров по всему миру пострадали от задержек и отмен прямых рейсов, за которые полагается компенсация. Это своеобразный мировой рекорд, подчеркивают эксперты.

Почти каждый пятый перелет в мире был либо задержан (как минимум на 15 минут), либо отменен.

Среди главных факторов, способствовавших росту количества таких ситуаций, — забастовки сотрудников авиакомпаний. Это значительно увеличило пассажиропоток, что привело к дополнительной нагрузке на аэропорты, столкнувшиеся с проблемой ограниченной пропускной способности.
Поделитесь с друзьями:

23 января 2019, 21:30 - NovostiNKВ 2018 году был поставлен мировой рекорд по числу задержанных рейсов. Об этом сообщает AirHelp. Специалисты компании по выплате компенсаций за сорванные перелеты посчитали количество рейсов, задержанных в прошлом году. Впервые более десяти миллионов авиапассажиров по всему миру пострадали от задержек и отмен прямых рейсов, за которые полагается компенсация. Это своеобразный мировой рекорд, подчеркивают эксперты. Почти каждый пятый перелет в мире был либо задержан (как минимум на 15 минут), либо отменен. Среди главных факторов, способствовавших росту количества таких ситуаций, — забастовки сотрудников авиакомпаний. Это значительно увеличило пассажиропоток, что привело к дополнительной нагрузке на аэропорты, столкнувшиеся с проблемой ограниченной пропускной способности. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!