Судья Артур Мкртчян отклонил ходатайство адвокатов Роберта Кочаряна о самоотводе - «Новости Армении»

  • 03:05, 15-янв-2019
  • Армения
  • Gill
  • 0



14 января 2019, 23:00 - NovostiNKХодатайство команды адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна о применении альтернативной меры пресечения в виде залога будет рассматривать судья Артур Мкртчян. Суд решил отклонить ходатайство адвокатов об отводе судьи.

«Суд мотивировал тем, что связи с адвокатом Арамом Орбеляном не смогут повлиять на беспристрастности», – сообщил в беседе с журналистами адвокат Роберта Кочаряна Айк Алумян.

По его словам, они решили представить соответствующее ходатайство, чтобы после прокуроры не манипулировали отношениями между Орбеляном и судьей. Следует отметить, что прокурор представил возражения по поводу представленного ходатайства.

«Мы сделали все со своей стороны, представили эти отношения, суд и прокурор сочли, что это не повлияет на беспристрастности», – указал Алумян.

Следующее судебное заседание назначено на завтра, 15 января, в 11:00. Алумян сказал, что Кочарян в заседании участвовать не будет, поскольку не счел это целесообразным.
Поделитесь с друзьями:

14 января 2019, 23:00 - NovostiNKХодатайство команды адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна о применении альтернативной меры пресечения в виде залога будет рассматривать судья Артур Мкртчян. Суд решил отклонить ходатайство адвокатов об отводе судьи. «Суд мотивировал тем, что связи с адвокатом Арамом Орбеляном не смогут повлиять на беспристрастности», – сообщил в беседе с журналистами адвокат Роберта Кочаряна Айк Алумян. По его словам, они решили представить соответствующее ходатайство, чтобы после прокуроры не манипулировали отношениями между Орбеляном и судьей. Следует отметить, что прокурор представил возражения по поводу представленного ходатайства. «Мы сделали все со своей стороны, представили эти отношения, суд и прокурор сочли, что это не повлияет на беспристрастности», – указал Алумян. Следующее судебное заседание назначено на завтра, 15 января, в 11:00. Алумян сказал, что Кочарян в заседании участвовать не будет, поскольку не счел это целесообразным. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!