В Армении минометчики ЮВО уничтожают наземные цели условного противника методом скоростной стрельбы - «Новости Армении»

  • 15:31, 09-янв-2019
  • Армения
  • Лукерья
  • 0


9 января 2019, 14:40 - NovostiNKВоеннослужащие артиллерийских расчетов российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках подготовки военнослужащих к участию в конкурсе АрМИ-2018 «Мастера артиллерийского огня», приступили к отрабатыванию действий по уничтожению наземных целей условного противника методом скоростной стрельбы.

В ходе учебы на полигоне «Алагяз» на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря минометные расчеты отрабатывают действия по наиболее быстрому уничтожению бронеобъектов и живой силы условного противника на дальностях от 800 до 1,5 тыс. метров с твердых и мерзлых грунтов без подготовки огневых позиций.

Минометчики также научатся преодолевать по скорости и времени с использованием военной техники полосу препятствий, выполнять подготовку минометов к стрельбе, поиск целей, корректировку огня и организацию обмена данными между расчетами по новейшим средствам связи шестого поколения.

Всего будет выполнено более 30 огневых задач по уничтожению целей условного противника на дальности до 6 км со сменой огневых позиций.

В практических занятиях в горах Армении принимают участие около 50 минометных расчетов и порядка 50 единиц специальной военной техники.
Поделитесь с друзьями:

9 января 2019, 14:40 - NovostiNKВоеннослужащие артиллерийских расчетов российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках подготовки военнослужащих к участию в конкурсе АрМИ-2018 «Мастера артиллерийского огня», приступили к отрабатыванию действий по уничтожению наземных целей условного противника методом скоростной стрельбы. В ходе учебы на полигоне «Алагяз» на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря минометные расчеты отрабатывают действия по наиболее быстрому уничтожению бронеобъектов и живой силы условного противника на дальностях от 800 до 1,5 тыс. метров с твердых и мерзлых грунтов без подготовки огневых позиций. Минометчики также научатся преодолевать по скорости и времени с использованием военной техники полосу препятствий, выполнять подготовку минометов к стрельбе, поиск целей, корректировку огня и организацию обмена данными между расчетами по новейшим средствам связи шестого поколения. Всего будет выполнено более 30 огневых задач по уничтожению целей условного противника на дальности до 6 км со сменой огневых позиций. В практических занятиях в горах Армении принимают участие около 50 минометных расчетов и порядка 50 единиц специальной военной техники. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!