Иран не будет ждать ЕС с созданием механизма в обход санкций США - «Новости Армении»

  • 00:24, 09-янв-2019
  • Армения
  • Dutton
  • 0


8 января 2019, 21:40 - NovostiNKГлава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Иран не будет ждать создания Европой специального финансового механизма и продолжит работать со своими традиционным партнерами, такими как Индия, Китай и Россия, сообщает иранское агентство IRNA.

Ранее IRNA сообщило, что официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми выступил с критикой Евросоюза за задержку в создании специального финансового механизма для обхода санкций США в отношении Тегерана, сообщает РИА Новости.
"Очевидно, что европейцы старались, но, к сожалению, не могли продвинуться вперед, как мы ожидали. Мы на связи с Европой, но мы не ждем Европу... Пока мы продолжаем работать с европейцами над специальным финансовым механизмом, но мы не ждем их, мы работаем с нашими традиционными партнерами, такими, как Индия, Китай, Россия", - приводит агентство слова Зарифа.

В сентябре Великобритания, Германия, Франция, Китай, Россия и Иран по итогам министерской встречи на полях ООН в совместном заявлении сообщили, что ЕС создаст финансовый механизм для поддержания расчетов с Ираном после введения США санкций. Глава европейской дипломатии Федерика Могерини в середине ноября заявила, что работа по созданию механизма продолжается и продвигается позитивно, но конкретных сроков не назвала.
Поделитесь с друзьями:

8 января 2019, 21:40 - NovostiNKГлава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Иран не будет ждать создания Европой специального финансового механизма и продолжит работать со своими традиционным партнерами, такими как Индия, Китай и Россия, сообщает иранское агентство IRNA. Ранее IRNA сообщило, что официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми выступил с критикой Евросоюза за задержку в создании специального финансового механизма для обхода санкций США в отношении Тегерана, сообщает РИА Новости. "Очевидно, что европейцы старались, но, к сожалению, не могли продвинуться вперед, как мы ожидали. Мы на связи с Европой, но мы не ждем Европу. Пока мы продолжаем работать с европейцами над специальным финансовым механизмом, но мы не ждем их, мы работаем с нашими традиционными партнерами, такими, как Индия, Китай, Россия", - приводит агентство слова Зарифа. В сентябре Великобритания, Германия, Франция, Китай, Россия и Иран по итогам министерской встречи на полях ООН в совместном заявлении сообщили, что ЕС создаст финансовый механизм для поддержания расчетов с Ираном после введения США санкций. Глава европейской дипломатии Федерика Могерини в середине ноября заявила, что работа по созданию механизма продолжается и продвигается позитивно, но конкретных сроков не назвала. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!