«Грапарак»: В РПА готовы уступить Пашиняну пост премьера при одном условии - «Новости Армении»

  • 13:00, 27-апр-2018
  • Армения
  • Рада
  • 0


27 апреля 2018, 11:15 - NovostiNKГазета «Грапарак» пишет, что в Республиканской партии готовы уступить Николу Пашиняну пост премьера и кабинет министров при одном условии – внеочередные выборы в парламент должны быть проведены не сразу после вступления в должность, а через год.

«Сложно сказать, что это дает РПА: возможно здесь уверены, что за год Никол Пашинян не сможет осуществить каких-либо реальных изменений и вышедшая сегодня на улицы масса основательно разочаруется в нем и на выборах не проголосует за него. А правящее большинство в течение года может принять изменения в ряд законов и сделать так, чтобы Пашинян оказался в таком же формальном статусе, как и Армен Саркисян. А Никол Пашинян запланировал, что когда парламент изберет «народного» избранника, новый премьер не представит программу, что станет основанием для роспуска парламента, но до этого в Избирательный кодекс будут внесены изменения о ликвидации рейтинговой системы», - пишет газета.
Поделитесь с друзьями:

27 апреля 2018, 11:15 - NovostiNKГазета «Грапарак» пишет, что в Республиканской партии готовы уступить Николу Пашиняну пост премьера и кабинет министров при одном условии – внеочередные выборы в парламент должны быть проведены не сразу после вступления в должность, а через год. «Сложно сказать, что это дает РПА: возможно здесь уверены, что за год Никол Пашинян не сможет осуществить каких-либо реальных изменений и вышедшая сегодня на улицы масса основательно разочаруется в нем и на выборах не проголосует за него. А правящее большинство в течение года может принять изменения в ряд законов и сделать так, чтобы Пашинян оказался в таком же формальном статусе, как и Армен Саркисян. А Никол Пашинян запланировал, что когда парламент изберет «народного» избранника, новый премьер не представит программу, что станет основанием для роспуска парламента, но до этого в Избирательный кодекс будут внесены изменения о ликвидации рейтинговой системы», - пишет газета. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!