Джазовая певица Татевик Оганесян даст концерт в Ереване - «Новости Армении»

  • 18:00, 10-мар-2018
  • Армения
  • Parker
  • 0


Всемирно известная джазовая певица армянского происхождения Татевик Оганесян выступит с концертом в Ереване.

Концерт «Леди Джаз» состоится 27 мая в большом концертном зале им. Арама Хачатуряна. Билеты уже в продаже.

Состав ансамбля: Татевик Оганесян – вокал, Боб Албанезе – рояль, Джо Фитцджеральд – контрабас, Дэвид Мид – ударные.

«Элла из Еревана» или «Леди Джаз Советского союза» - так, и не иначе, называли Татевик Оганесян, стремительно взлетевшую на джазовую сцену тогда еще Советского союза в конце 1980-х. Ее появление стало впечатляющим не только для музыкантов и зрителеи? Советского союза: вскоре ее второи? родинои? стала родина джаза – США, где, по словам Оганесян, «быть джазовым музыкантом – уже вызов». Однако Татевик вызов и приняла, и доказала – быть звездои? на родине джаза для нее задача с успехом выполнимая.

С тех пор она разделяла одну сцену с гигантами мирового джаза – Маи?лзом Дэвисом, Рэем Чарльзом, Оскаром Питерсоном, Бетти Картер и Кармен Макраи?. Джазовая критика была покорена ее чувствительным, филигранным подходом к джазовои? импровизации, а мировая аудитория была загипнотизирована деликатным и точным воспроизведением самого духа песен Эллингтона, Гершвина, Паркера, Жобима и других.
Поделитесь с друзьями:

Всемирно известная джазовая певица армянского происхождения Татевик Оганесян выступит с концертом в Ереване. Концерт «Леди Джаз» состоится 27 мая в большом концертном зале им. Арама Хачатуряна. Билеты уже в продаже. Состав ансамбля: Татевик Оганесян – вокал, Боб Албанезе – рояль, Джо Фитцджеральд – контрабас, Дэвид Мид – ударные. «Элла из Еревана» или «Леди Джаз Советского союза» - так, и не иначе, называли Татевик Оганесян, стремительно взлетевшую на джазовую сцену тогда еще Советского союза в конце 1980-х. Ее появление стало впечатляющим не только для музыкантов и зрителеи? Советского союза: вскоре ее второи? родинои? стала родина джаза – США, где, по словам Оганесян, «быть джазовым музыкантом – уже вызов». Однако Татевик вызов и приняла, и доказала – быть звездои? на родине джаза для нее задача с успехом выполнимая. С тех пор она разделяла одну сцену с гигантами мирового джаза – Маи?лзом Дэвисом, Рэем Чарльзом, Оскаром Питерсоном, Бетти Картер и Кармен Макраи?. Джазовая критика была покорена ее чувствительным, филигранным подходом к джазовои? импровизации, а мировая аудитория была загипнотизирована деликатным и точным воспроизведением самого духа песен Эллингтона, Гершвина, Паркера, Жобима и других. Поделитесь с друзьями:


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!